mermaid

23 декабря 2008 г. 15:49

Хотя читала эту книгу во взрослом возрасте, но прикипела к ней как дитё :) Это было внове для нас всех, так что, думаю, не одна я зачитывалась, прикрывая обложку :))) Приключения мальчика со шрамом в волшебной школе увлекли и продолжали тащить за собой на протяжении трех книг. Четвертая уже шла сложно, в пятой Гарри превратился в подростка-неврастеника и читать стало совсем неинтересно. Но первая часть заслуживает десятки из десяти!

25 февраля 2009 г. 18:12

Однозначно, книга для детей. Такую можно и почитать с ребенком, да и ребенку самому прочитать. Всё по жанру магического приключения. 2 часа потрачены не зря.

12 января 2009 г. 02:01

ОБОЖАЮ!!! Самая моя любимая книжка. пока...я ничего интереснее не читала....хоть и прочитала я много всего. ГП как-то расслабляет.... Мой любимый персонаж - Сириус Блек. Вы бы знали как я рыдала когда он умер...

Дайри

24 сентября 2008 г. 16:20

Вторая книга на английском языке, прочитанная мною в рекордно короткое время. Отличный язык в оригинале и никаких ошибок перевода. Для изучающих английский язык - читать и читать.

30 октября 2008 г. 12:25

Эта книжка появилась спустя год года после издания первой. Мне в тот момент ещё не исполнилось одиннадцати лет. Тем летом 2001го года в июле я была впервые в жизни в лагере. Мне там было ужасно плохо, все казались ужасными вокруг, а воспитатели злыми и не разрешали родителям жаловаться на то как нам тут не нравится и подслушивали наши с ними разговоры. И как раз в такой не сказать что б уж особо радостной обстановке, мама во время звонка мне в Сочи сказала, что купила мне вторую книжку о Гарри Поттере. Ох, как я радовалась! Какая счастливая была! А вообще, эта книжка мне до сих пор кажется самой страшной из всей серии о Гарри Поттере. Эту книжку я никогда не перечитывала))

17 июня 2008 г. 10:26

Если конкретно об этой книге... Нет сложно, я воспринимаю книги про Поттера именно циклом, наврное, потому, что прочитала их все подряд. ДЛя меня они - единное целой. Возможно, только последняя отличается от первых шести

16 июля 2008 г. 10:50

Захватила... Не оторвать.

13 февраля 2008 г. 02:56

Практически полностью совпадает с фильмом, но читать приятнее!

21 ноября 2007 г. 10:04

Да. У меня есть весь ГП :))))

14 декабря 2007 г. 15:25

2-я книга о ГП. Интересная, но из серии явно вываливается.