Juffin

26 июня 2012 г. 13:17

Прочитано в экстренном порядке в рамках подготовки к одноименному спектаклю. Хоть и драматургический жанр мне не особо близок, конкретно этот труд пришелся по душе - во-первых, своей незатянутостью, а во-вторых, шикарными диалогами Беатриче и Бенедикта. А спектакль вообще крутой, всячески рекомендую :)

el_lagarto

такой себе гуру

29 января 2012 г. 11:17

Очень сложно писать о любимой книге. Особенно - если она не просто любимая, а зачитанная-перечитанная, заслушанная и засмотренная. И тогда уже бесполезно размышлять о сюжете, о том, насколько поверхностно и схематично показаны, даже скорее намечены, большинство персонажей, насколько далека эта история может быть от наших дней и далее, далее. Мне все-таки кажется, что это вечная, классическая история, не постаревшая за четыре сотни лет, и многочисленные постановки, сделанные в современном стиле, это только доказывают. ...Для меня "Много шума из ничего" - как солнечный день: даже если за окном пасмурно, а в жизни бесконечные проблемы, я всегда улыбаюсь диалогам Бенедикта и Беатриче, и они всегда поднимают мне настроение!

8 августа 2022 г. 17:14

Еще одна траги-комедия от великого Шекспира.

В центре повествования две влюбленные пары. Отношения Бенедикта и Беатриче стали для меня более яркой сюжетной линией. Не смотря на то, что каждый из них с самым большим чувством детского максимализма отрицает свою привязанность и симпатию друг к другу, да и вообще к противоположному полу, и не приемля даже возможности связать себя узами брака, их любовь оказывается очень чистой и настоящей. Их диалоги и перепалки всегда веселят и завораживают.