oxnaxy

Космическая душнила

5 декабря 2022 г. 23:51

4 ***

Миссия «спаси остров и не разрушь его (пожалуйста!)» продолжается. Буйство, безумие и сумятица тоже пока никуда не уходили, а, скорее, расширили своё влияние.

Пока череда бесконечных врагов, которые сами рассказывают в чем их сила (и слабость) больше расстраивает, чем радует. Погружение в прошлое Грея с его пропавшим учителем Ур тоже было бы интересным, но оказалось чересчур скомканным. Даже обидно. Из хорошего тут знакомства аля «знаете ли вы…» с различными членами гильдии и их особенностями, но сами они на страницах не встречаются, а служат лишь приманкой (и хорошей приманкой) на будущее.

В любом случае, посмотрим, что там будет дальше.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль #202)

15 апреля 2022 г. 21:10

5 Продолжение следует

В этом томе начинается новое приключение. Наши главные герои пробуют себя все в новых и сложных приключениях .

С каждым томом наш мангака расскрывает главных героев, думаю дальше он раскроет и второстепенных персонажей.

Очень классно что перед начало каждой главы есть полное описание одного из персонажей этого мира.

Больше всего мне нравится, что Хиро Масима  не только сталкивается наших героев с реальными проблемами, но с внутренними проблемами каждого героя.

Буду читать эту мангу до самого конца и буду постоянно советовать её

BlahoHerbous

11 января 2021 г. 20:56

5 Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого...

Одна из самых прекрасных историй которых я когда либо читала и смотрела! Моя любовь к этой истории начала очень очень много лет назад, сразу после просмотра первых эпизодов одноименного аниме. И хотя прошло так много лет, я просмотрела и прочитала уйму других аниме и манг, но по прежнему считаю что данное аниме лучшее и заслужено занимает почетное первое место среди остальных в моем сердце. Не передать мою радость как я была несказанно рада, когда издательство «XL Media» начало выпускать у нас мангу в русском переводе. Я как истинный фанат сразу побежала скупать все тома манги, так как знала, что обязательно захочу ее прочитать. Я не стала читать все тома за один присест, а решила насладиться и растянуть удовольствие, так как томов вышло пока совсем не много, а манга читается очень…

19 января 2020 г. 14:09

4.5 Первый приятный сюрприз 2020

Хотя я и пишу эту рецензию на пятый том, говорить я буду скорее обо всей арке в целом (тома 4-6). Но именно этот получил от меня неожиданно высокую оценку, и пока – это мой любимый том.

Первые три тома "Фейри Тейл" не произвели на меня огромного впечатления и попали в категорию "вроде норм, но не так, чтобы вау". Но так как мне понравилась экранизация, я решила читать дальше и параллельно смотреть серии аниме. И как же я этому рада.

Эта арка, которая начинается с проклятого острова и перерастает в предысторию Грея, – очень и очень сильная. Вообще, меня хлебом не корми, дай прочитать чью-нибудь (желательно трагическую) предысторию. Так что моя оценка очень субъективна. Но мне понравилось всё – интригующая завязка, все неожиданные повороты, глубокий психологизм персонажей и идеальный финал.

Я…

26 марта 2019 г. 21:53

Пятый том FT продолжает историю про Проклятый остров (началась в четвертом томе). Нацу сражается с бывшими магами гильдии "Весы Ламии" Юке Сузуки и Тоби, а Люси сражается с Шерри. Каждому из них попадаются именно те противники, победить которых не так-то просто, им приходится применить всю свою изобретательность. И если Нацу с самого первого тома отличался нестандартными подходами, то Люси пришлось тяжко. Но, разумеется, Эрза тоже не осталась в стороне - и хотя Нацу, Люси и Грей нахулиганили, стащив слишком тяжёлое для них задание, узнав подробности Эрза в какой-то степени даже поддержала их. Вообще история с Делиорой очень грустная - особенно то, ради чего Леон вообще всё это затеял. Там, конечно, и Леон, и Грэй накосячили по самое небалуй, но, к счастью, импульсивность Нацу и его…