Человек со шрамом. 7 рассказов в аудиоспектаклях (сборник)

Лондон Джек

3,8

Предлагаем вашему вниманию семь радиоспектаклей по рассказам Джека Лондона в исполнении популярных актёров театра и кино.
Содержание
1.Страшные Соломоновы острова
2.Убить человека
3.Приют на…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Джек Лондон в аудиоспектаклях
Издательство: ИП Сергей Григорян

25 июля 2024 г. 05:11

Весьма специфичный рассказ, который написан в стиле этакого анекдота (шутки над одним человеком, который уж хотел похвастать перед друзьями, что он побывал на островах, где белые не всегда выживают). Что самое интересное, так это то, что инсценировка данной шутки над человеком вышла настолько реалистичной, что при чтении данного «анекдота» задаёшься вопросом, где же была шутка и надо было смеяться, а где же была реальность и нужно было ужаснуться. В общем шутки шутками, но нужно понимать, что в каждой шутке есть доля правды. Так что, думаю, ужасы, которые были описаны в данном рассказе, действительно имели место быть в реалиях того времени.

Страшные Соломоновы острова, рассказ

Человек со шрамом, рассказ

Перевод: Мария Абкина

25 июля 2024 г. 05:11

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 мая 2024 г. 21:48

Вот вроде бы и понимаю, что тут больше шутки над незадачливым Берти Арткрайтом, который хотел пощекотать себе нервишки и проявить "храбрость", рассказывая потом в компании друзей, что он не побоялся побывать на островах, где белые выживают не всегда, хотя и думают, что они "венец творения". Но уж так правдоподобно в рассказе расписан каннибализм и расизм, что читать жутковато, даже если стараться воспринимать всё как шутку. И ведь, как известно, "в каждой шутке есть доля шутки", поэтому были при колонизации и убийства, и нападения, и куча болезней. И наличие характера, при котором ты сможешь выжить в подобных условиях тоже вещь необходимая. А вот если быть как Берти, красавцем, купающемся в женском восхищении, и путешествующем лишь в комфортных условиях больших судов, то ему очень и…