4,1

Рассказчик – Владимир Еремин Кент – Виктор Раков Джим – Юрий Васильев Чарли – Петр Иващенко Перевод – Ирина Григорян Автор сценария и режиссёр постановщик – Алексей Рымов Звукорежиссёр –…
Серия: Джек Лондон в аудиоспектаклях
Цикл: Бог отцов, книга №5
Издательство: ИП Сергей Григорян

16 января 2023 г. 13:43

Итак, какие выводы я могу сделать. - Храните деньги в сберегательной кассе - Носите свои обссессии к психотерапевту - Приятно, что в наше время вламываться без стука не принято - Если ты жадный герой классической литературы, то рискуешь помереть как-нибудь крайне нелепо - Приключенческая литература, что про матросов, что про золотоискателей, для меня все-таки скукота. Удивительно.

Собери их всех, квест Снежного монстра, книга из прочитанного Benihime

Перевод на русский:
З. Львовский (Человек со шрамом), 1929
М. Абкина (Человек со шрамом), 1954

16 января 2023 г. 13:43

Собери их всех, квест Снежного монстра, книга из прочитанного Benihime

27 ноября 2022 г. 14:47

Забавно))), причем, в одном коротеньком рассказе сразу несколько важных "моралей")). Конечно, жадность - Скрудж северо-американских штатов времен золотой лихорадки. Яркий портрет одного из пациентов этой заразной болезни. Сила суеверия постепенно преобразовывающаяся в паранойю. Сам себе придумал, вернее "приснил" образ разбойника, сам поверил и сам поплатился. А мания прятать и перепрятывать сокровища до добра никого не доводила, как много сказок на эту тему, и вот еще один пример)). И ловкий пройдоха (почти Локи), весельчак и затейник, сумел воспользоваться всеми закидонами и маниями чтоб спастись. Коротенькая зарисовка, а можно снять полномасштабный фильм))).