Promise Me
Цикл: Майрон Болитар, книга №8

11 июля 2022 г. 05:42

Довольно специфические впечатления. Если бы я писала отзыв сразу после прочтения, то он был бы скорее положительным, но прошло время и все впечатления размазались. Потому что издалека сама история кажется уже несколько странной, притянутой за уши. Детектив сложился как будто на ровном месте и совершенно непонятно для чего делалось то, что делалось. Нет, в финале автор, конечно, объяснил всю подоплёку, но в свете исходных данных ничего непонятно. Вообще, кажется, что Кобен продолжал серию из чувства долга, а не по велению души: герои стали скучными, истории - выдуманными. Зацепиться как будто и не за что. Разве что написано всё так же увлекательно. Но в целом - очень слабо.

ISBN: 9780451219244

Год издания: 2015

Язык: Английский

512стр.

Номинант: 2006 г.Перо (Детектив, саспенс, триллер)

11 июля 2022 г. 05:42

Sopromat

25 декабря 2017 г. 19:23

Как оказалось, это второй детектив, который я прочитал. И не "по порядку". Но оценка стабильно высокая. Написано хорошо, с юмором ( в меру и не "деревянный"), интересные все герои. Главный очень симпатичен. Не супермен, разбрасывающий "одной левой" по несколько человек, а разумно и ненавязчиво советующий в трудных ситуациях не геройствовать, а убегать. Не гений сыска, но и не тупой, зато с везением и интуицией. Сначала мне показалось, что автор переборщил со степенью придури и жестокости у одного из преступников, но да, бывает и такое... Это очень интересный жанр. Не просто детектив, а где-то на стыке с романами воспитания. О влиянии родительского поведения ( поступков, а не слов- не устаю подчеркивать) на результат- детей. Это и рассказ о том, на что могут пойти родители ради своих…