Избранные рассказы читает Георгий Тараторкин (сборник)

Николай Гоголь

3,8

Издательство: ИП Сергей Григорян

4 сентября 2023 г. 15:33

Главные герои:

Рассказчик, дед Максим

Краткое содержание:

Рассказчик вспоминает историю из детства, которая произошла с его дедом. Однажды у деда Максима остановились знакомые чумаки. Он их угощал дыней и пустился в пляс, но дойдя до одного места ноги деревенели. Понял дед, что нечистые сила играет с ним, когда очутился на краю села, где могилы. Смекнул он, что надо клад копать, да нечем. Сбегал он домой и вернулся. Копает, а нечистая сила его пугает. Нашёл дед котелок, принёс домой, открыл, а в нём оказался мусор.

Заколдованное место

время звучания 00:04:04

Марья Ивановна

время звучания 00:09:12

Год издания: 2012

Длительность: 1 ч. 18 мин. 04 сек.
Чтец: Георгий Тараторкин
Продюсер – Сергей Григорян
Режиссер – Алексей Рымов
Композитор – Сергей Григорян
Звукорежиссер – Владимир Левашов
Запись произведена в 2012 г.

Жанры:  Классическая проза

Теги:

Антон Чехов «Злой мальчик»

4 сентября 2023 г. 15:33

Главные герои:

Рассказчик, дед Максим

Краткое содержание:

anomaliya_ya

5 января 2023 г. 19:01

Забавная история получилась. Вот интересно, а без этого пацана сложилось бы всё так как сложилось?
Возможно ли что именно благодаря действиям этого мальчика сложились судьбы наших героев?