19 октября 2010 г. 23:00

То ли я прочитала слишком много ее книг, то ли от конкретно этой ждала слишком многого, но прочитала с огромным трудом и под конец вообще расстроилась. Совсем не то. Чересчур утомилась от этой ее еврейской темы. Хватит.

eternal_way

30 июля 2010 г. 11:24

Рубина прекрасна и хочется читать ее всю подряд! И, конечно, тут же ехать в Израиль. Роман из разряда тех, что хочется немедленно зачитывать кусками вслух домашним, чтобы они тоже оценили.

2 февраля 2010 г. 23:12

Это страшная книга.

Время идёт и течет, несет щепочки человеческих жизней, таких малых на старой как мир земле Израильской... А за каждым углом, за каждым поворотом - Смерть. И это принимают, понимают, живут себе дальше, как ни в чем не бывало.

Повседневный героизм или обычное дело? Не знаю.. Вот только славный и прекрасный Израиль стал для меня в одночасье самым жутким местом на земле. Саспенс, чтоб ему. Обыкновенный саспенс наших дней.

ola-bolshaya

19 апреля 2009 г. 16:32

Нет, напрасно тут упоминали еврейскую тематику. У рубиной везде человеческая тематика, к тому же - она всегда пишет о себе, о своей жизни, почти все откровенно автобиографично, а если она еврейка, так что же, ей про ханты-мансийцев писать, что ли? Хотя, наверное, про них она тоже пишет. Рубина про что ни писала бы, все равно пишет про весь мир. И всех людей. И когда о себе пишет, так это тоже получается про всех. Вот какая у нее единственная тематика.

29 марта 2009 г. 18:37

Бредово, и даже болезненно-бредово, но неожиданно близко и понятно, и конец - такая точка, такая внятно-невнятная точка.

2 ноября 2008 г. 16:45

Я люблю Рубину, но этот роман оказался для меня тяжеловат. Нет, мне понравилось, просто я, наверное, слишком далека от еврейской тематики.

31 марта 2008 г. 18:05

с этого романа полюбила Дину Рубину