4,6

Говорящие портреты, летающие метлы, кусачие книжки и загадочные крестражи… В волшебном мире «Гарри Поттера» немало удивительного! А чтобы все эти уникальные предметы появились на большом экране,…
Издательство: Росмэн

2 сентября 2023 г. 14:27

5 Хороший подарок поклоннику мира Гарри Поттера

Книга разделена на 9 глав, в каждой из которой подробно разбирается история создания определенных артефактов. Так, например, первая глава посвящена артефактам, так или иначе имеющих отношение к Хогвартсу; вторая глава - волшебным предметам из второй книги, третья касается Турнира трех волшебников, а остальные уже более тематические: метлы, еда и напитки, книги, газеты и журналы, волшебные изобретения и крестражи.

Самая интересная часть, на мой взгляд, это глава, касающаяся печатной индустрии: приложены многочисленные варианты макетов обложек книг, статей из "Придиры" (можно неплохо повеселиться, если дать себе труд их прочитать), постеров и указов Министерства.

Бонусом идет постер фамильного древа семейства Блэк+одна из сказок Бидля на руническом.

ISBN: 978-5-353-08130-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 208 стр.
Размер: 285 х 237 x 22 мм

Кураторы

2 сентября 2023 г. 14:27

5 Хороший подарок поклоннику мира Гарри Поттера

3 августа 2020 г. 20:39

5 Гарри Поттер. Магические артефакты - как я их прочувствовала и поняла...

Когда ты смотришь фильм ты не задумываешься, сколько сил и времени уходит на его создание. А тем временем, не стоит забывать, что все кто работал над картинами Гарри Поттера вложили свои души в создание этих фильмов. Им удалось создать новый мир, Мир магии, который мы все любим. Они придумали все мелочи, все детали, чтобы оживить историю, без всего этого, мы бы не смогли увидеть магию. Представить у себя в голове - да, а увидеть своими глазами нет. А эта книга открывает все тайны и рассказывает нам, чем вдохновлялись художники при создании этого шедевра