3,6

Престижно ли быть эрите высшего демона? Безусловно. О таком мечтает любая альвадийка. Но не я. И дело не в том, что я с Земли, а на Альвадис попала по чистой случайности. И даже не в том, что демон мой идеал и ожившая мечта. Для Транера тер Шатейяна я, прежде всего, источник силы. Батарейка. Ступенька к могуществу и власти. Но никак не любимая женщина. Роль игрушки или вещи, которой можно пользоваться по своему усмотрению, меня не прельщает. Вот только моего мнения никто не спрашивает. Невозможно соперничать в коварстве с тем, кто за сотни лет жизни преуспел в искусстве манипулирования и обольщения. Я готова на многое, чтобы избавиться от…
Цикл: Альвадийские хроники, книга №2.2

RoniBar

3 ноября 2022 г. 10:06

5 «Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам.» Люк де Клапье де Вовенарг

Поверив мнимому другу, героиня приобрела новых врагов. Те, с кем хорошо общалась, отвернулись. Стали считать предателем и требовать невозможного.

Другие же, наоборот, дали свою поддержку. А самый непримиримый враг еще и спас, неоднократно.

Героиня не бесчувственная. Чувство вины преследует ее каждый день, как и кошмары. В них она видит и переживает смерть других людей. Чувствует наслаждение их убийцы.

После некоторых событий, сил прибавилось. Они пугающие и необъяснимые. Зато, очень полезные, как оказалось.

У нее есть тот, на ком она помешана. Но его отношение к ней потребительское. Ни во что не ставящее. Заклеймил как собственность, вещь.

И есть тот, кто помешан на ней. Изначально их отношении были на недоверии, неприятии. Но на фоне другого, этот просто зайчик пушистый.

Каждый из них…

Форма: роман