19 февраля 2017 г. 00:08

4 Конец фильма.

Начав читать эту книгу на высоте 12000 км, я не думала, что с виду такая простая история так заинтересует меня. Крейг Маклей раскрывает все человеческие отношения: любовные, семейные, а самое главное - дружеские. " Киноклуб " - это период взросления, становления личностью каждого из его членов; время, когда жизнь может поменяться в любой момент и преподнести свои сюрпризы в виде ...а тут уж говорить не буду, иначе будет спойлер! Если вы находитесь в своей жизни на переломном этапе, не знаете, как поступить и куда себя деть, то читайте Киноклуб - найдете там себя, однозначно. Да и поймёте, что перемены - неизбежны и все они только к лучшему!

raweesh

10 февраля 2017 г. 23:03

5 О дружбе и не только...

Крейг Маклей- один из самых моих любимых авторов. Он влюбил меня в свои истории ещё в "Книжной лавке", "Киноклуб" же наши отношения укрепил. С одной стороны, пишет он достаточно простые истории.. Но эти истории всегда о нас. И не важно, работаете ли вы в книжном магазине или состоите ли в киноклубе, они о вас. Это истории об отношениях, о дружбе, о периоде окончательного взросления и т.д Именно поэтому и первый роман и этот очень напоминают мне по тональности, по мотиву мой любимый сериал "Друзья". У Маклея та же ситуационная комедия, только на бумаге.. Но такая яркая, смешная и правдивая, что экранизация и не нужна, все и так представляешь живо. Для меня Маклей- прекрасное лекарство от хандры, его книги стоят на особой полке в моем доме, там же где стоят и другие атмосферные романы, в…

Books_for_tea

11 октября 2016 г. 21:41

3 Вторая Книжная лавка?

"Киноклуб" - вторая книга автора(по крайней мере переведенная у нас, за остальные не ручаюсь) и вторая мою прочитанная. Конечно, я догадывалась, что эта новика будет похожа на предыдущую, но не настолько же!

Грубо говоря это та же Лавка, только здесь главные герои фанатеют от кино. Даже "роли" геров(сынок богача, тихоня, актриса тире неудачница тире стерва и т.п.) идентичны.

Автор пытался внести какую-нибудь мораль в эту историю, но все уже было разобрано в "Книжной лавке", да и сам слог здесь намного хуже. Все слишком скучно, слишком затянуто и банально, как во второсортной мелодрамке. Я чертовски разочарована.

Если вы решитесь познакомится с автором, то чтения его первой книги будет предостаточно.