4,3

No book more vividly explains the horror of American slavery and the emotional impetus behind the antislavery movement than Frederick Douglass’s Narrative. In an introductory essay, Robert B. Stepto…
Серия: John Harvard Library
Издательство: Belknap Press

25 июля 2014 г. 00:53

Книга оказалась короче чем я ожидал, особенно если сравнить с многими другими автобиографиями. Они обычно так и делятся на две категории; очень короткие или очень длинные. Творчество Дугласа принадлежит к первой категории. В моём издании меньше ста страниц, но написана она прекрасно, очень понятным и хорошо читающимся языком. Всё изложено по порядку, и охватывает не всю его жизнь, а только первую её часть. Он рассказывает как жил в рабстве на юге США, как у него менялись владельцы и как он наконец сумел сбежать на север и начать новую жизнь. Коротко, без лишних деталей.

ISBN: 9780674034013

Год издания: 2009