4,5

В книге в популярной форме рассказывается о крестьянской войне, развернувшейся в последней трети XVII века под предводительством С.Т.Разина против крепостнической эксплуатации, угнетателей народа.…
Издательство: «Просвещение»

20 мая 2020 г. 22:02

4 Короткий очерк в духе большевизма

Плюс в том, что написано коротко и по существу. Ничего лишнего, картину представить можно. Также плюс в том, что автор не пытается обелить ни царский режим, ни самого Разина. Минус только в том, что подача пропитана духом победы народной революции 17 года. Как и 3 века назад, в начале 20 века народ сильно страдал от произвола элиты. Сегодня народ также страдает, поэтому автору можно простить его коммунистические взгляды, ведь основной посыл о тяжёлом положении народа передан справедливо.

ISBN: 5-09-001902-9

Год издания: 1990