4,1

Издательство: Bai Hua Zhou Wen Yi Chu Ban She

12 января 2022 г. 14:49

5 Когда лев влюбился в улитку...

авторов из этих стран у меня никакого отторжения любовная линия ( точнее ,как она подана) не вызвала. Как раз наоборот, читать о том, что так редко встречается в реальной жизни, очень приятно. Ради таких любовных историй я всегда обращаюсь к авторам Китая. Стоит привыкнуть к этому повествованию и точно получите удовольствие. детективная линия не вызвала вопросов- все прекрасно. * я сначала смотрела сериал по этому произведению (тоже достоин внимания- по мне там очень хорошо показаны эмоции и сближение героев ( через жесты и взгляды кроме прочего)- правда не все зрители это смогли почувствовать- очень жаль советую! *сериальная Яо Мен мне импонирует гораздо больше, в книге кажется и правда перегнули(

ISBN: 978-7-550-00742-0

8.4 x 5.8 x 1.5 英寸

When A Snail Falls In Love [сериал, 2016]

Кураторы

12 января 2022 г. 14:49

5 Когда лев влюбился в улитку...

6 апреля 2021 г. 16:48

4 Качественный детектив с истинно китайской романтикой

Давно, в далёком 2016-м я запоем смотрела экранизацию этой новеллы. Любимый Ван Кай, отличный сюжет с достаточно ненавязчивой (до последних моментов) любовной линией, роскошные виды природы, много экшена, занимательные преступления и неоднозначные преступники. С тех пор не пересматривала, но воспоминания всё равно самые тёплые. И вот решила, раз уж немного поднаторела в китайском, почитать первоисточник в первозданном виде, так сказать, хотя китайские новеллы... частенько несколько выбивают из колеи человека с западным мышлением. Но, знаете, не прогадала. Вся детективная составляющая именно такая, как мне помнилось по дораме, порой даже интереснее и напряжённее. Иногда даже страшно было перелистывать очередную страницу - страшно и одновременно соблазнительно, ведь дальше наступала…