9 июня 2015 г. 23:13

Немного спойлеров! Ммм..Ну не люблю я космос.Все эти звезды, красивый вид из иллюминатаров, все это конечно мило и красиво, но всякие странные существа и обычаи..Это немного пугает. Особенно когда книга начинается с чешуйчатых ящериц, рабынь и цветов радуги. Героиня интересная, рыжая,наглая и конечно красавица. Как принято, за ней бегает толпа мужиков,готовых отдать ей руку и сердце, но куда уж там.Нашу землянку сцапал красивый и ушастый главкошак и женил ее на себе.. Короче я читала, и медленно офигевала от происходящего. А уж событий там пруд пруди.Как всегда получилось смешно, интересно, и космично.Однозначно читабельно!)

ElenkaC

28 января 2015 г. 06:49

Очень симпатичная романтичная история в антураже космической фантастики. Землянка с амнезией, сбежавшая из гарема, попадает на экспедиционный корабль. Командор с кошачьими ушками и хвостиком, штурман с крыльями, доктор с чешуйками.... Но и в таких условиях можно найти свое счастье, любовь и профессиональное призвание.

7 ноября 2015 г. 20:53

Отличная книга!

Triny

17 апреля 2018 г. 09:47

Ну такое... Все смешалось у Завойчинской люди, кони.. Вместо коней, правда, котики. Звучит, конечно, мило, а на деле это котики те еще... И иногда этим котикам уши их так и хотелось оторвать. Не сказать, что герой прямо отталкивал, нет. Он просто проходной. Впрочем, как и книга. У автора есть произведения намного лучше. Здесь же все очень шаблонное, пластиковое, одноразовое. Но если хочется почитать про людей-котиков, космос, экспедиции ученых и новые цивилизации, и при этом что бы все было супер легким и максимально мелодрамичным, то вам сюда. Если говорить честно, то иногда книга напомнила фильмы по каналу Россия. Те, когда в начале героиню похищают, потом она, конечно же, сбегает и встречает мужчину своей мечты, который самый крутой из всех крутых, потом идут дебаты между героями,…

13 апреля 2022 г. 13:39

Милена Завойчинская - один из моих любимых писателей-фантастов. Начиналось все с "Алеты". Сейчас прочла все книги, какие у нее есть. Но почему-то только "Оранжевый цвет радуги" оставил после прочтения неприятный осадок в душе. Безумно жаль главную героиню, Элишше - она не помнит ни кто она, ни где она. Представляю, как тяжело было узнать и свыкнуться с мыслью, что ты - рабыня. А уж делить девушек только опираясь на цвет волос - полная дискриминация. А дальше начинаются приключения. Побег, новые знакомства, крепкая дружба, и, конечно же, любовь... Полный комплект! Роман фантастический, но кто сказал, что в нашем мире так не бывает.