10 февраля 2024 г. 13:05

3.5 Котяра мудак!

Я не первый раз читаю эту историю и почему-то всегда считала эту историю шедевром, но вот я перечитала ее в свои 25 и это - 'кто-нибудь сотрите память об этом мудаке'. В начале истории героиня без памяти очнулась в оазисе где ее держали, чтоб продать в гарем, и так сошлись звезды, что в этот оазис попала воинственная неко-девушка, которую можно сказать спасла от глупости наша героиня и вот они сбегают, случается душещипательный момент, на котором ваше сердечко может болеть и героиня попадает на корабль экспедиции, где командором является наш главный герой. А дальше начинается какой-то словесный абьюз от главного героя, который по запаху опознал в героине свою истинную пару(слово другое, но суть та же), он на протяжении большей части книги ее всячески оскорбляет, потому что как это так,…

12 января 2024 г. 21:56

4.5 Прекрасно!

Предупреждение: Романтическое фэнтези,16+

Девушка с амнезией оказывается в рабстве на незнакомой планете. Ей удается сбежать вместе с инопланетной знакомой. Но на этом её приключения и путь к самой себе только начинаются...

Очень впечатлил язык автора. Грамотное, приятное изложение, разнообразно и многогранно использованы термины, синонимы. Чувствуется, что писательница подкована в культурном плане, много интересных отсылок.

Главная героиня - сильная, волевая, хорошо держится для ситуации, но в то же время нам показаны моменты её страха и растерянности. Решения принимает быстро, хорошо адаптируется, неординарно мыслит, чем впечатляет всех вокруг. Творческая личность.

Продуманный приятный, понятный (!) мир. Интересные отношения между героями, особенно с учетом разных менталитетов и расовых…

lisenokameneva

2 сентября 2023 г. 09:45

Интересная история, много неожиданных рас.
Понравилась Лилуока. Жаль что про нее было мало написано.
Поначалу Алишу не могла понять, почему она такая пассивная и так безропотно принимает все. Но потом она наконец-то показала свой характер.
Яша - шикарен. Хотела бы я себе такого питомца. Какой же он умненький.
Сцена с "принцем" и "драконом" заставила хохотать в голос.
Командор мужчина огонь.
Да и вообще на корабле много достойных парней.

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

25 июня 2023 г. 20:30

Книга получилась очень эмоциональная. Причем эмоции скачут от «ми-ми-ми, как это мило» до надрать уши этому кошаку, в границах одной главы. И вот тут встает вопрос! Кто не любит котиков? Все любят котиков!!! Я точно люблю, но даже моё мурчащее чудовище знает, если хозяйка взяла веник он в косяках. И кто бы знал, сколько раз, за период прочтения этой книги, мне хотелось познакомить некотых «ниоки» с таким важным в хозяйстве предметом. Так о чем книга? Наверное, у каждого бывают ситуации, когда не помнишь что было вчера, а порой и вспоминать не хочется. А если не помнишь не только вчера, но всё что было до? Именно в такой ситуации оказалась Элишше, очнувшись в странной пещере в не менее страной компании. Не помня, кто она? Откуда? Сколько ей лет? Всё, что ей сообщили: «Ты рабыня! Дорогой…

26 октября 2023 г. 14:49

Местами жестковато, но в общем хорошо. Тут уже космический мир, разные планеты и расы, космические корабли. Так что кому хочется колдунов и магический мир то это не для вас. А так история мне понравилась, динамично и увлекательно. Под конец, правда, повествование слегка сдулось, но всё равно стоит глянуть.

RonaldAmettel

со своей колокольни

24 апреля 2023 г. 12:07

Если вам никогда в руки не попадала романтическая фантастика - хороший повод начать чтение этого жанра с этой книги. Тут есть:

Космокоты, аж две штуки, главный герой и его друг

милый фамильяр главной героини - ящерка

Путешествия по планетам и хорошая атмосфера космооперы

Милая и знающая свои границы главная героиня

Истинная пара

Что касается сюжета, то он довольно прост. Героиня ничего не помнит, попадает в рабство к космопиратам, сбегает из рабства и её берут на борт исследователи, ищущие планету своих предков. Так выходит, что Леся - истинная пара для местного командора. Девушке предстоит вспомнить прошлое и обрести любовь в настоящем.

Отношения тут, однако, неплохие. Раньше как-то бесило, а теперь всё смотрится логичнее. Командора влечёт феромонами на Алеся как кошака на мяту - нормально,…

OrangeSwan

3 апреля 2023 г. 15:59

4 Без памяти в космосе

Каково это, проснуться однажды в незнакомом месте и осознать, что ты не помнишь ни своего имени, ни кто ты, ни откуда родом? А первое встреченное существо, похожее на человека весьма отдаленно, сообщает тебе, что ты рабыня и "оранжевый цвет радуги", так как у тебя рыжие волосы. И, возможно, ты вообще – клон!

Так произошло с Элишше. Это имя ей дали окружающие ее нелюди. Попытки вспомнить о себе хоть что-то ничего не дают, приходится девушке смириться с ситуацией и затаиться в надежде, что память вернется позднее и все наладится. Воспользовавшись подвернувшейся возможностью, она сбегает от работорговца в компании такой же рабыни.

Элишше подбирают пролетающие мимо планеты ученые, направляющиеся в далекую научную экспедицию и уже среди них ей придётся узнавать о себе, и даже найти любовь.

Есть…

20 ноября 2022 г. 17:58

4.5 Спойлер

Книга понравилась несмотря на тематику истинной пары, которую я недолюбливаю. Есть очень интересные моменты, обыгрывающие мифологию Древнего Египта, и автор качественно обосновал невозможность героини посещать Землю, и, соответственно, возникновение нелегкого выбора между прошлым и возможным будущим. Всё ниточки связались, вопросов не осталось. Что немного раздражало, это такая уж востребованность героини. Ну и Командор бесил, конечно. Я не люблю властных мужчин, хотя и тут автор подвёл базу для такого его поведения. Понравилось то, что героиня обсуждает проблемы с героем, и он её даже слушает. Хотя свадьба на корабле- это просто трэш! Интересная приключенческая космическая фантастика для любителей истинных пар без насилия (почти).

7 марта 2023 г. 15:50

4 Есть интересные мотивы

Я не планировала ожидать от этой книги чего-то заоблачного. Главная героиня неоднократно вызывала фейспалм, были несостыковочки, но в целом, свою задачу эта книга выполнила: я провела неплохое время, развлеклась. Тем не менее, есть книги у автора, которые мне нравятся значительно больше. Ну и котики, конечно, это успех! Ня =^_^=