4,1

Каждые 60 секунд с атмосферой Земли сталкиваются 8000 метеорных тел. За 60 секунд совершает 40 000 оборотов вокруг своей оси самый быстрый пульсар. Каждые 60 секунд на просторах Вселенной взрываются…
Серия: 70 фактов за минуту
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

25 сентября 2016 г. 17:50

5 Почему эта книжка была мне жизненно необходима?

Выйдя с сеанса фильма "Марсианин", я подумал: "Блин, надо же какой крутой фильм сняли по реальным событиям, хотя поди сто пудов чё-нить приукрасили, надо будет погуглить и роман прикупить прочесть". И какого же было моё удивление, Карл! Когда я узнал, что на Марс никто не летал!

Поэтому "Вселенная за 60 секунд" стала для меня кладзелью полезной информации! Книга строится по принципу: разворот - справа рисунок на тему, слева разбор вопроса!

Что было особенно интересно!

1. Автор глядела будто в воду! Недавний пик (масса смешных видео и зарисовок) с 13 знаком - "змееносец" и то, что многие сейчас лишились своих прежних знаков - разобрано тут. И, кстати, я стал змееносцем, приятно познакомиться!

2. Теперь я понимаю фишку с названием сериала "Теория большого взрыва".

3. Представьте себе, но…

ISBN: 978-5-17-096591-5

Год издания: 2016

160 страниц

25 сентября 2016 г. 17:50

5 Почему эта книжка была мне жизненно необходима?

Что было особенно интересно!

2. Теперь я понимаю фишку с названием сериала "Теория большого взрыва".

3. Представьте себе, но…

3 ноября 2016 г. 01:09

Тема космоса меня интересовала с самого детства, еще когда мы с сестрой в середине августа стояли на дачной лужайке, глядя в темное небо усыпанное мириадами звёзд, папа рассказывал нам о созвездиях, звёздах и млечном пути, а мы загадывали желания, глядя на падающие звёзды. Неспешно прочитав за несколько вечеров книгу 70 фактов о Вселенной, я была приятно удивлена не только прекрасным, красочным оформление книги, но и содержанием. Все факты очень интересные, что-то я знала, а что-то было для меня открытием, например связь северного сияния и солнечного ветра, или например факты про черные дыры и столкновение вселенных, или что Луна не единственный спутник Земли.