25 сентября 2016 г. 17:50

5 Почему эта книжка была мне жизненно необходима?

Выйдя с сеанса фильма "Марсианин", я подумал: "Блин, надо же какой крутой фильм сняли по реальным событиям, хотя поди сто пудов чё-нить приукрасили, надо будет погуглить и роман прикупить прочесть". И какого же было моё удивление, Карл! Когда я узнал, что на Марс никто не летал!

Поэтому "Вселенная за 60 секунд" стала для меня кладзелью полезной информации! Книга строится по принципу: разворот - справа рисунок на тему, слева разбор вопроса!

Что было особенно интересно!

1. Автор глядела будто в воду! Недавний пик (масса смешных видео и зарисовок) с 13 знаком - "змееносец" и то, что многие сейчас лишились своих прежних знаков - разобрано тут. И, кстати, я стал змееносцем, приятно познакомиться!

2. Теперь я понимаю фишку с названием сериала "Теория большого взрыва".

3. Представьте себе, но вампиры во Вселенной тоже существуют, как "вечная молодость" в космосе.

4. А как вам идея, чтоб у вас на пригородном участке выпал бриллиантовый дождь? Лично я был бы только за!

И дочитав эту книгу, мне стало реально страшно! Ведь наша планета поистине уникальна! На всех других - нам бы пришел пипцейшен! Однако, большинство об этом не задумывается и срёт, что называется там же, где ест. Это я про всякие пикники на природе и прочие вылазки. Неужели трудно за собой убрать?!

Одним словом я проникся тематикой и могу советовать "Вселенную за 60 секунд", как подросткам, так и взрослым! И вот тройка фильмов, которые мне захотелось пересмотреть, перевернув последнюю страницу:

1. "Интерстеллар" Кристофера Нолана.
2. "Марсианин" Ридли Скотта.
3. "Гравитация" Альфонсо Куарона.

картинка SacramedReliquaire