Мода, желание и тревога. Образ и мораль в XX век

Ребекка Арнольд

3,8

Книга Ребекки Арнольд посвящена конфликтам и противоречиям современной культуры, которые, по мысли автора, как в зеркале отразились в моде конца XX века. Основные темы исследования — статус и…
Серия: Библиотека журнала «Теория моды»
Издательство: Новое литературное обозрение

15 января 2024 г. 11:36

4 очень ценный продукт исследования моды

В книге много отсылок и источников.
очень понравилось исследования ухода от классической «женсвенности» и «мужественности» в 19 и 20 веке.
Даны предпосылки и причины этого. После книгр не так смотришь на сексуальность в моде.
книга очень понпавилась.
реклмендую ценителям искусства, истории костюма, историкам моды и всем любителям этой темы.

ISBN: 978-5-4448-0572-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 176 стр.
Формат: 170x240 мм
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Канищева Е.; Красникова А.

15 января 2024 г. 11:36

4 очень ценный продукт исследования моды

В книге много отсылок и источников.
книга очень понпавилась.

DmitryKv

26 сентября 2021 г. 23:10

Очень сложно мне что-то сказать по поводу этой книги, так как книга довольно сложно и мутно написана. В том смысле, что автор как будто намеренно прятала свои умозаключения за огромным нагромождением бессмысленных и ненужных слов и предложений. То ли автор таким способом хотела предстать пред глазами читателей в виде эксперта в теме современной моды, то ли автора пугала перспектива быть понятым на все 100%. Сложные словесные конструкции, которыми полна книга, призваны сформировать имидж автора, нежели донести авторские идеи до читательской аудитории. Так как я часто встречаюсь с подобной привычкой авторов всё усложнять, я всегда считал и продолжаю считать такие действия с их стороны попыткой увеличить объём книги, когда сказать-то больше и нечего или когда ценных мыслей изначально очень…