В книгу вошли статьи и эссе знаменитого историка моды, искусствоведа и театрального художника Александра Васильева. В 80-х годах он эмигрировал во Францию, где собрал уникальную коллекцию костюма и…
Серия: Le Temps des Modes
Издательство: Глагол, Фэшн букс

19 августа 2021 г. 14:48

5 Ретро истории

Книга состоит из нескольких тематических частей и составлена в форме заметок. при этом львиная часть книги посвящена русским эмигрантам и творческой деятельности русской элиты заграницей. Особенно тяжело далось чтение о балеринах, когда список фамилий, ни о чем не говоривший, занимал полстраницы. Всё объясняется во второй части книги, когда автор рассказывает о себе, в частности, что он сам является русским эмигрантом. Интересны его мини рассказы по истории вещей и об известных модельерах. В целом это ретро биография.

ISBN: 978-5-9614-0657-3, 978-5-9614-0734-1

Год издания: 2007

Кураторы

19 августа 2021 г. 14:48

5 Ретро истории

6 июля 2020 г. 12:34

Я читала не всю книгу, а скорее интересующие меня главы. Книга сама имеет стиль урывочный, описания идут кусочками, таким образом сложно получить в голове единую картину. Некоторые абзацы почти дословно повторяются в разных главах. Множество имён, упоминаемых в книге, названы лишь единожды, и без должных знаний смысла особого в книгу не привносят. В общем, хотелось бы более цельной книги, с более подробными описаниями.