i_ty_toje

3 февраля 2021 г. 20:26

Для меня это первый опыт подобного подхода в создании комиксов и мне вполне понравилось. Есть все составляющие классического нуара - печаль, темные цвета, роковая женщина и вечная война с самим собой. Еще непривычный ориджин и вполне себе драматичная развязка.

31 марта 2020 г. 20:57

Не идеальный комикс, единственное, что удерживает - это необычный сеттинг и неожиданный финал. Росомаха здесь не супергерой, а потрепанный жизнью детектив с тяжёлым прошлым, история которого заставляет ещё больше проникнуться в его внутреннюю боль.

Reader337

26 ноября 2018 г. 21:58

Так. Главная, и собственно единственная, претензия к данному комиксу состоит в том, что он воняет. Вот прям ужасно. Открываешь его и прям какая-то химическая дикая смесь не пойми чего. Брр.

А в остальном это довольно мрачная история (с Расомахой бывает иначе?), где Логан предстает в амплуа детектива, который потерял себя, потерял свою любовь, друга, семью и винит во всем себя. И хотя он расследует дело, останавливает злодея и прекращает потоки контрабанды, он все равно проигрывает... Потому что он и не собирался одерживать победу...

Snowtrooper

6 октября 2018 г. 14:10

В ходе размышлений о том стоит ли продолжать собирать серию "Марвел. Нуар" перечитываю имеющиеся у меня комиксы.

Росомаха. Детектив в агентстве "Логан и Логан". Работает вместе со своим напарником Псом. В прошлой рецензии я ошибся и сейчас хочу уточнить, что действие разворачивается на протяжении 12-16 августа 1937 года. Япония начала боевые действия против Китая и этот момент найдет своё отражение в комиксе. Итак, к Логану обращается женщина и говорит, что её преследуют. Вот вам и завязочка истории. Впереди будут ниндзя, трупы и неожиданные повороты. История мрачная и никаким позитивом тут даже и не пахнет. Побои, кровь, трупы и серо-красно-черные преобладающие тона.

Тяжелая, мрачная история. Читается, однако, очень интересно. Осторожно порекомендую ознакомиться.

Snowtrooper

6 июня 2017 г. 12:01

Второе произведение из нуарного цикла Марвел. На это раз дело происходит в 1939 г. и Джеймс Логан вместе со своим напарником Псом, работающие детективами, берутся за расследование одного дела, сулящего хороший заработок и немалые неприятности.

Снова мрачный стиль, снова своеобразный рисунок. В отличие от "Человек-паук. Нуар", здесь не происходит ничего сверхъестественного и объяснение когтям Логана более чем рационально. Само повествование развивается неспешно и только под конец делает такой рывок, что прям неожиданно. Сама история сюжетом и действующими лицами очень-очень напомнила мне "Росомаха. Начало".

Несколько медленная и тягучая история без резких поворотов сюжета, но со взрывным финалом. Желающим отойти от традиционной супергероики очень рекомендуется.

14 сентября 2016 г. 18:15

2.5 MILD SPOILER ALLERT

Это совсем не тот Росомаха, которого я знаю и люблю. Здесь Джеймс Хоулетт – трусоватый парень, сын деспотичного приходского священника, ничем особо не примечательный, зато с душевной травмой и разбитым сердцем. Эту свою травму он таскает за собой последние 8 лет, беспрестанно рефлексируя. Очень утомляет. Самое большое разочарование даже не в том, что Логан здесь как последний лох собирает все шишки и ссадины, которые сыпятся на него со всех сторон и в больших количествах, а то, что (внимание, спойлер сейчас) у него даже нет когтей. Вместо них он зажимает между пальцами длинные ножи. Неприемлемо. (Да, они скорее служат символом когтей, отдавая дань одной из основных линий сюжета – попыткам Логана решить, кто же он, зверь или человек, – но все это не впечатляет.) Рисунок не понравился…