wooyo

29 ноября 2023 г. 18:51

1 Нет никаких внутренних демонов. Или демонов ада. Ад пуст. Все демоны ходят по земле и называются людьми.

Я если честно до последнего терялась в догадках куда может привести сюжет данной истории, и закрадывались мысли, что может быть тут правда присутствует мистика/фэнтэзи и в истории замешаны реальные демоны и сатана.

Книгу могу описать только двумя словами «сборная солянка», из всего, что только можно. Да, история читается легко. Да, история просто пестрит и изобилует одним сюжетным поворотом за другим. И в этом, лично для меня, ее просто огромный минус.

Мнительная компания по кражи спермы мужчин для оплодотворения женщин-заказчиков. Любовь до грома через 2-3 дня после знакомства. Много истерик главной героини из-за обмана и непонятности, что же происходит (плакала вместе с героиней, потому что тоже надоело!) и много драмы. Преследования, взрывы, сатанизм, шизофрения.. всего в кучу и не…

16 сентября 2023 г. 23:39

1 Спойлер Многообещающее название

Что предлагает автор:
Главная героиня Скай.Прекрасное имя. Ты уже в предвкушении, что книга о фее Винкс на территории Сатаны.
Так вот Скай-неуверенная серая мышка. Работает официанткой. Неприятности-ее втрое имя.
В один из дней она знакомится с шикарной дамой Лилит, которая предлагает ей, Скай, новую жизнь, полную роскоши в другой стране.
Естественно она соглашается. Ты ждёшь, когда ж вылезут демоны?!
Но пока автор пишет о том, что жизнь бывшей официантки действительно поменялась. Вот у неё и деньги, и машины,и мужчины. А вот чертовой магии так и нет!
Но читателю раскрывают карты, откуда ж бабло на шикарную жизнь.
Гонорары Скай получает за эскорт. Весьма необычный, тут за идею ставлю 5+, надо ж додуматься до такого.
Все идет своим чередом, пока наша героиня не влюбляется в музыканта.
Девушка…

15 октября 2023 г. 19:09

5 Знакомство с автором удалось

Редко попадаются книги, которые захватывают ВОТ ТАК.
Эта история всю дорогу ходила по лезвию. Балансировала на грани безумия. Сочетала в себе то, что не сочетается в реальной жизни.
И насколько же интересной она мне показалась!
В самом начале частенько посещала мысль: "Да что это за бред?!". Настолько возмущается происходящим, теряешь всякое равнодушие.
И вроде только все устаканивается, как сразбегу снова влетаешь в этот коктейль сумасшествия.
Но эти американские горки затягивают.
Книгу прочитала за два присеста. На одном дыхании.
И теперь, подводя итог, думаю, что либо эта история так же зацепит Вас, как зацепила меня, либо вы и до середины не дотянете. Либо Вы поверите в реальность "демонов", либо так ничего и не поймёте.

20 июля 2023 г. 22:38

5 Стремления к мечте

Эта история захватила мой разум на несколько недель. Хотя, после неё у меня уже было прочитано 8 книг. Это рассказ уже не Янг эдалт, ни разу не триллер. Это все же больше любовный роман, хотя не спорю с долей триллера и драмы. История про взрослую девушку из маленького и небогатого городка. Девушка одинока в этом мире, и ее не устраивает такая жизнь. Работа официантки, одинокая старая квартира, некрасивая внешность. Хотя, я бы назвала ее не ухоженной, за отсутствием денег и времени на себя. (Да-да, автор настолько хорошо описывала ГГ, что я смогла ее представить и понять). Потому, когда представляется шанс, она бросается в омут с головой. По моему любимому дивизу - живем лишь раз! С этого и начинаются ее самые невероятные приключения! Сначала новая, красивая жизнь: работа секретарши,…

5 ноября 2023 г. 12:13

3 Спойлер Сколько вам осталось до седьмого?

Книга очень богата на события: клиника по забору "урожая",  обманутые мужчины, счастливые мамочки, расчетливые стервы-начальницы, пиф-паф-бабах, вот это экшн!

Но на самом деле где-то до середины повествования книге удавалось удивлять. А потом сюжетные ходы начали нагромождаться друг на друга, и хочется дойти до конца не потому что интересно, а потому что понятно, что будет много всего и кончится хеппи-эндом.

Главная героиня — Скай Полански, работает официанткой в местной закусочной и плывет по течению унылой безрадостной жизни. После встречи с Лилит ее существование круто меняется, но она сама? Скай остается, судя по всему, прежней: импульсивной, истеричной, плаксивой, депрессивной. Ну и способной за два дня собраться замуж: это довольно странно, ведь прежние события в ее жизни должны были…

14 ноября 2023 г. 10:23

1 Спойлер Фантазии автора в книге

Автор рассказывает историю девушки, жизнь которой развернулась на 180 градусов. Первая половина книги вызывает ассоциации как будто читаешь чьи-то фантазии, вторая половина-экшен, который не совсем сочетается с первой частью. Главная героиня не вызвала никакого сочувствия, более того много раз ее поступки были непонятны и негативны.

СПОЙЛЕР в первой половине книги главной героине нужен только секс и деньги. Во второй резко захотелось ребенка и неважно каким способом его нужно получить. У Лилит были более логичные поступки, чем у Скай и Сэма, несмотря на ее состояние.

9 декабря 2023 г. 16:33

С самим автором книги под названием "Гончие Лилит" Кристиной Старк я уже знакома и это знакомство произошло вместе с книгой "Аспид" Книга более чем  понравилась и я решила прочитать ещё что-то  от этого автора и моё внимание остановилось. "Гончие Лилит"книга зацепила где-то с пятидесятой страницы и если быть честной, то всегда хотелось узнать, что же произойдет дальше. В книге была интересная и странная задумка о Работы главной герой Скай, что ну очень уж меня впечатлило. было противно читать, ведь по сути она продавала своё тело. Если говорить о любовной линий в этой книге это наверное единственное что меня зацепило. Мужчина с кем и будет любовная линия мне понравился. У него были более чем
адекватные поступки, в отличие от главной героини, которая не так сильно ну бесила меня. Не могу…

6 сентября 2023 г. 11:54

Сразу скажу - книга на любителя (я не любитель), но мне было интересно, тревожно и до мурашек. Где-то с 40% книга читается на одном дыхании, но ее основная проблема - романтизация нездоровых отношений и эйблизм

Я не фанатка стигматизации людей с психическими расстройствами, а тут происходит именно это.

Сюжет относительно нетривиальный, но общие паттерны весьма стандартны для романа: ️ герои что-то друг другу недоговаривают ️ герои не так все понимают и расходятся ️ герои бросают друг друга, чтобы спасти (и не важно угроза извне или от другого партнера)

Я не могу сказать, что книга банальная или пошлая, но Кристина Старк, скорее всего, больше не появится на моей полке. Хотя я могу выделить ее юмор и напряженность повествования.

Некоторые поступки героини доводили меня до бешенства, но вот…

24 сентября 2023 г. 00:55

5 отзыв на книгу

я никогда не испытывала столько эмоций во время чтения,как при прочтении этой книги. на середине начинаются сюжетные повороты,один за одним и все это время я сидела с глазами на лбу от шока,от волнения,от переизбытка эмоций.особенно не могу не отметить момент с «погоней»,это самый напряженный момент который я могу выделить.любовная линия также прекрасная,очень интересно и трогательно прописана.
за сюжет я готова поставить все 1000 звезд этой книге из 10.это что то максимально новое для меня и нереально грамотно и с интересом прописанное.
также очень понравилось описание снов гг с пикси,а когда я узнала от чего это пошло,мой шок привысил все возможные пределы. я досих пор не могу отойти,поражаясь насколько гениально автор затронула такие важные темы,насколько гениально были вставлены…

10 августа 2023 г. 16:02

Главная героиня Скай Полански работает официанткой в дублинском кафе и живёт обычной жизнью. Однажды в заведении появляется загадочная женщина Лилит, убеждающая Скай, что её место за рулём кабриолета, на котором она разъезжает по побережью лазурного океана. Рассказывает, что грязная работа не для неё и предлагает работать у себя. Немного помедлив, девушка всё же соглашается, ведь теперь можно легко заработать сотни тысяч долларов.

С самого начала меня смущала детская наивность Скай, которая верит незнакомке и отправляется работать в её клинику. Что за клиника? Это не важно, я в отчаянии, поэтому хочу сбежать из родного города, а другого шанса не будет.

В процессе чтения работа девушек мне совершенно не нравилась. Извините, но что за абсурд? При этом Полански довольно быстро вливается в…