Кристина Старк - Гончие Лилит
Гончие Лилит 4,2

Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит. Лилит предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но, устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, который способен дать все: красивую жизнь, роскошь и адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.

"Гончие Лилит" - это романтический триллер о реальности, которая бывает страшнее вымысла, и о любви, которая может стать последним шансом на спасение.
Серия: Online-бестселлер

3 сентября 2021 г. 20:48

Когда я начинала читать книгу, ожидала совсем иного. Дойдя примерно до середины произведения, я думала что в итоге поставлю 3 или 3,5 из 5, потому что в какой-то момент мне показалось, что в книге происходить чрезмерно много событий, которые буйным хороводом вращаются вокруг главной героини не давая ей выйти из эпицентра событий. И в тот момент мне показалось что это перебор.

В начале история выглядит банально: Скай молоденькая официантка, живущая в Дублине. В 17 лет она стала сиротой. Её жизнь в принципе никогда не была простой, и сама она - серая, тихая мышка, живущая просто, мечтающая о скромном. Ей не надо ничего "сверх её уровня", она воспринимает себя недостойной лучшей жизни, принимает всё как есть. Но вот, однажды она вытаскивает (как ей кажется) счастливый билет, в лице…

Гончие Лилит — Кристина Старк, роман

ISBN: 978-5-17-098031-4

Год издания: 2016

Формат: 130x200 мм

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)

3 сентября 2021 г. 20:48

netti

13 августа 2021 г. 11:01

2.5 Гончие Лилит

Не понравилось. У автора бурная фантазия, конечно, но всё это как-то слишком.. И обещанного триллера вобщем-то не увидела. Это любовный роман, причем далеко не самый качественный с элементами триллера, даже скорее боевика)) учитывая, что в книге появятся люди с оружием из охранного агентства.

Скай ирландская девушка, у которой мать с нестабильной психикой, а отца она вообще не знает. В итоге мать заканчивает жизнь самоубийством не оставляя дочери никакого наследия. Скай не получив толком образования работает официанткой в простой забегаловке в Дублине. Друзей у нее практически нет и внешность она имеет крайне простецкую. Мы даже прочитаем «увлекательную» историю о ее попытке сбросить небольшой лишний вес.

И вдруг, откуда ни возьмись, в ее жизни появляется Лилит и предлагает Скай бросить…