Последнее плавание адмирала

Агата Кристи - Последнее плавание адмирала

Уникальный проект в истории британского детектива! Роман, который должен стоять на полке у каждого настоящего…
Серия: Чай, кофе и убийства
Издательство: АСТ, Neoclassic

Лучшая рецензия

3 апреля 2024 г. 09:35

3.5 Дитя 13 нянек

Рецензируемое произведение, вышедшее в 1931 году, весьма необычно по своей сути. Как отмечено в аннотации, в его написании принял участие весь первый состав британского Детективного клуба, всего 13 авторов (если не разделять…

Саймон Бретт. Введение (статья, перевод С. Алукард), стр. 5-12
Дороти Л. Сэйерс. Предисловие (статья, перевод С. Алукард), стр. 13-18
Пролог. Гилберт К. Честертон. Три видения курильщика опиума (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 19-24
Глава 1. Виктор Л. Уайтчерч, каноник. Труп на борту! (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 25-36
Глава 2. Говард Коул и Маргарет Коул. Сообщения о печальном известии (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 37-53
Глава 3. Генри Уэйд. Блестящие мысли о приливах (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 54-68
Глава 4. Агата Кристи. Сплошные разговоры (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 69-77
Глава 5. Джон Род. Инспектор Ридж начинает выстраивать версию (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 78-94
Глава 6. Милуорд Кеннеди. Инспектор Ридж задумывается и сомневается (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 95-113
Глава 7. Дороти Л. Сэйерс. Одно известие за другим (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 114-153
Глава 8. Рональд Нокс. Тридцать девять статей сомнения (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 154-192
Глава 9. Фриман Уиллс Крофтс. Ночная гостья (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 193-215
Глава 10. Эдгар Джепсон. Раковина в ванной (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 216-221
Глава 11. Клеменс Дейн. У дома викария (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 222-230
Глава 12. Энтони Беркли. Расстановка по местам (рассказ, перевод С. Алукард), стр. 231-299
Приложение 1. Решения, стр. 300-344
Приложение 2. Замечания по швартовке лодки (Отрывок из письма Джона Рода), стр. 345-349

ISBN: 978-5-17-098670-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 4000 экз.

Кураторы

Я представляю интересы автора этой книги