JuTy

10 февраля 2018 г. 18:27

Не очень приглянулось. Герой какой-то неуравновешенный. С чего в него влюбляться, кроме как из-за навязанного сексуального желания, я не очень поняла. Героиня тоже какая-то ни рыба ни мясо.

По сюжету король решил перенести храм Богини и, чтобы его переубедить, одна из служительниц провела мощный ритуал. По итогу из нашего мира к королю оказалась выдернута обычная девица далеко за двадцать, бухгалтер. И все бы ничего, но герои связываются телепортацией - героиня не может отойти от короля на определенное расстояние, без принудительного переноса к нему самому. Оба испытывают навязанное Богиней сексуальное желание. Потом ни с того, ни с сего (ну после того, как переспали пару раз) влюбились друг в друга.

В общем, история так себе, чисто для отдыха.

Собери их всех

20 марта 2018 г. 08:50

Абсолютно никаких приключений, интриг и пакостей, только любовь и романтика и оооочень большая куча переживаний. Нашу девушку богиня другого мира запихнула в мир магии в невесты а точнее в "дар" местному королю, и все бы нечего если бы не просто отвратительный характер местного самодура короля который вбил себе в голову что надо разрушить местный первый храм богини которая прислала ему типа будущую жену, но в конце нашу попаданку пытались неудачно убить дабы насолить местной богине и вот именно неудачно, но все обошлось и в конце наша девушка стала королевой, король в нее влюблён и ждут они пополнение и все как всегда супер, так себе история на один вечер, ничего захватывающего, очень расслабляет.

10 января 2018 г. 13:29

Если из всей книги вспоминаешь только, как герои постоянно где-то сидели, переглядывались и падали в объятья друг друга - дело дрянь. Для автора. Не было там никакого сюжета, раз я даже после часа упорных раздумий не смогла ничего вспомнить. Что-то там героиня пыталась выдумать, как же ей бедняжке домой вернуться. Герой, естественно, скрипел зубами и рычал. Король. Вот только автор ни в зуб ногой, ни в ухо локтем, чем там короли в своих королевствах занимаются. Ага, бумажки перебирают да злобно на жен своих косятся. Пустая и тухлая книжонка. Собственно, от Гавриловой и не стоило ожидать чего-то другого.

Lady_North

21 октября 2017 г. 09:44

Книги Гавриловой я полезла читать после "Академии Стихий", которая мне очень понравилась, и мне захотелось выяснить, а чье, собственно, творчество мне там приглянулось - Анны Гавриловой или Натальи Жильцовой. Видимо, все-таки Жильцовой.

Так получилось, что рецензию я пишу через месяц после прочтения книги (в рамках личного маленького вызова "напиши рецензии на все прочитанное, чтобы потом не забыть все окончательно), и книгу эту я помню ну о-о-о-очень схематично. Все ее содержание можно уложить в один абзац. И я даже не вешаю здесь предупреждение о спойлерах, поскольку лучше вы прочтете этот абзац и сделаете выводы, чем будете тратить время на книгу. А если вам такое по вкусу, то и так прочтете

Жил-был король, который вознамерился перенести храм богини в другое место. Видимо, местечко…

16 декабря 2017 г. 13:16

3 Света и король

Характер действительно скверный. У короля. И ведёт он себя как типичный дурачок. А главная героиня довольно адекватна. Сюжет предсказуем. Но прочитала с удовольствием. Легко, ненапряжно, довольно занудно. На один раз

ElenkaC

28 июня 2017 г. 07:00

Романчик о попаданке, которую высшие силы предназначили в награду/наказание королю, для чего накрепко ее к нему привязали. Немудреный юмор, местами в прямом смысле слова туалетный, романтика/эротика, капелька интриги и чуток магии. Если воспринимать историю, как спектакль, и не ждать расширения зоны действия, то пойдет.

21 июня 2017 г. 13:13

На роман из разряда фэнтези он не тянет. Самое фантазийное там это попадание девушки в параллельный мир, ну еще телепортация. Все!!! В принципе для одноразового чтения, очень даже ничего, пройдет. Затягивает, хочется узнать, чем дело закончиться, но интриги нет совсем никакой. Все слишком банально и просто, немного скучно. Драматизм на нуле практически. Это оказался первый роман этого автора, разочарования нет, но как-то подозрения на счет других произведений появились.

15 июня 2017 г. 15:10

4.5 Отличная книга про попаданку

Я слышала много плохих отзывов об этой книге и поэтому решила написать свой. Мне очень нравится как пишет Анна Гаврилова, но вообще я не особо люблю сюжеты про попаданок. Хотя именно эта книга на удивление пошла хорошо. Наверное эта цитата и сыграла решающую роль. Именно после нее я расслабилась и поняла, что все будет хорошо)

Меня привычно проигнорировали, но пояснений в общем-то не требовалось. Этот пазл и без подсказок сложился. Ведь я как бы дар, и от моей сохранности зависит благополучие не только Ринариона, но и всего, что ему подвластно. Учитывая, что Ринар - король, ставки довольно высоки, и меня действительно лучше сберечь. Но в том, что касается озвученных мер, это было слишком. И я даже хотела сообщить его величеству свое мнение, но вспомнила книжки про попаданок и мгновенно…

9 июня 2017 г. 20:55

Мда...У Гавриловой всё-таки есть книги и получше( Продуманного сюжета нет, адекватных главных героев нет, нормальных и интересных отношений между ними тоже нет... Что-то похожее на качественную книгу я увидела на последних 30-50 страницах романа, но и тут всё испортила богиня(которая, видите ли, иногда снисходит к обычным смертным), начавшая вдруг общаться и шутить со С...Светой, как с лучшей подружкой. Пойду лучше Соули перечитаю.

Kveli

26 декабря 2016 г. 16:54

Книгу эту мне дали с серьезным лицом и подкупающей уверенностью в правильности своих действий. Она тебе точно понравится, сказали мне... Я не то, чтобы поверила, но книгу схватила раньше, чем имя автора посмотрела или хотя бы на обложку глянула. Хватательный рефлекс. Рефлексы у меня всегда лучше мозга работали. Я на улице листовки не задумываясь цапаю, а тут целую книгу предложили. В общем, взяла я книгу не глядя и загрустила. Это ж Гаврилова, а у меня с ней все настолько сложно, что даже отношения между ее героями проще. Прогрустила две недели и поняла, что надо что-то решать. Время идет, книга лежит, советчик ждет. Непорядок. И взялась я, стало быть, за чтение. Вот тут и началось все самое печальное. Гаврилова себе не изменила и засиропила историю до непотребного состояния. При том,…