15 июня 2017 г. 15:10

4.5 Отличная книга про попаданку

Я слышала много плохих отзывов об этой книге и поэтому решила написать свой.
Мне очень нравится как пишет Анна Гаврилова, но вообще я не особо люблю сюжеты про попаданок. Хотя именно эта книга на удивление пошла хорошо. Наверное эта цитата и сыграла решающую роль. Именно после нее я расслабилась и поняла, что все будет хорошо)

Меня привычно проигнорировали, но пояснений в общем-то не требовалось. Этот пазл и без подсказок сложился.
Ведь я как бы дар, и от моей сохранности зависит благополучие не только Ринариона, но и всего, что ему подвластно. Учитывая, что Ринар - король, ставки довольно высоки, и меня действительно лучше сберечь.
Но в том, что касается озвученных мер, это было слишком. И я даже хотела сообщить его величеству свое мнение, но вспомнила книжки про попаданок и мгновенно осеклась.
Да, я читала не так уж много, но составить общее представление успела. В книгах буквально каждой девчонке предлагалось пройти через огонь, воду и прочие ужасы. Буквально всех поджидали смертельные ловушки, коварные враги и… да-да, покушения на жизнь!
Более того, мучения некоторых героинь доходили до такой степени, что хотелось найти автора и как следует поколотить! Не из злобы, а просто для того, чтобы преподать урок. Чтобы отучить от зверств и садизма.

Теперь немного о самом романе.
Читалось очень легко, герои не раздражали да и всем их поступкам я находила вполне логичное объяснение. Не было момента, чтобы я захотела бросить книгу или мне становилось скучно.
Это очень ровный, ненавязчивый романчик, без лишних встрясок и интриг. Он именно о любви и о том, что это и есть высшее благо, и этот дар нужно ценить и беречь.
Я отдыхала во время прочтения. Книга превзошла все мои ожидания и я получила истинное удовольствие от нее. Обязательно перечитаю как нибудь ещё!