sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

30 января 2018 г. 16:32

Не устаю удивляться японцам: из какой только гадости не смогут они создать эстетику? Это вам не стихи, растущие из сора. Это гораздо круче. Пятьсот восемьдесят пионов. Ровно пятьсот восемьдесят.

=========
Спасибо ohmel за рекомендацию :)
Действительно: история на 10 минут :)

18 апреля 2017 г. 11:04

Я очень падка на красивые названия, и внезапно найденное мной произведение со сказочным заголовком всегда потеснит книгу с довольно посредственным названием в очереди к прочтению. А если в названии упоминаются любимые цветы, то стоит считать текст, который стоит за этим названием, уже прочитанным. Собственно, это случилось с рассказом «Пионы». Предыстория:

У меня вышел тяжелый день: две поездки на поезде, которые меня жутко выматывают, пробный экзамен, внезапно возникшие из неоткуда проблемы – все это выбило из колеи. Возвращаясь на поезде домой, решила не терять зря время и все-таки что-нибудь почитать, но все названия рассказов меня не цепляли, а тут на 20 минуте перелистывания страниц попадается «Пионы».

Никаких надежд я на рассказ не подавала, но уже на втором абзаце меня унесло в…