sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

30 января 2018 г. 16:32

Не устаю удивляться японцам: из какой только гадости не смогут они создать эстетику?
Это вам не стихи, растущие из сора. Это гораздо круче.
Пятьсот восемьдесят пионов. Ровно пятьсот восемьдесят.

=========
Спасибо ohmel за рекомендацию :)
Действительно: история на 10 минут :)

Это же Мисима, у него там целая теория смертельной красоты или красочной смерти

Да, красочной смерти. Почему он не вспорол себе живот ещё в детстве? Странный какой-то :)))

Это за него делают дети до сих пор. Японский мальчик всего год-два назад начитался-насмотрелся Мисимы и, выехав в центр города, прилюдно вскрылся. Мисима покончил с собой в 45 лет, когда начал стареть. Тело начало стареть. То есть, стала уходить красота ради которой он жил

На миру и смерть красна.
К Мисиме это относится, разумеется, в намного большей степени, чем к тому японскому мальчику.
Как ни странно, Япония по количеству самоубийств на душу населения не входит даже в топ-25. Лидирует с большим отрывом неизвестно почему Гайана.

Там скорее всего в процентах посчитали. И тема самоубийства по-разному воспринимается госполитикой. У нас, например, по закону, неудавшегося суицидника должны закрыть в дурку.

Заключительную тетралогию Мисимы, которую он дописал и вскрыл себе живот, я еще не дочитал. Но в принципе более-менее все ясно. Но я право на добровольную смерть считаю закрепленным за человеком

Считали на 100,000 населения. Мне ближе понятие "на душу", что по сути одно и то же.

И да, право покинуть этот мир по собственному желанию должно быть неотъемлемым. В нашей дикой стране это поймут ещё не скоро :(

Поймут по-своему. Подобный инструмент в руках наших властей беспределен

Наша власть жёстко настроена на размножение.

Большие человеческие расходы)) Были и предстоят