nimfobelka

9 января 2012 г. 22:55

первая книга из флешмоба 2012

Добрая сказка о том, как король Джон, что правил в королевстве Делувремя, искал жену, нарушал запреты и не замечал, что счастье - под носом. Сказка о том, какими необоснованно непререкаемыми бывают авторитеты; о том, что надо знать меру в тепле, холоде и буйстве стихий. И о том, что мечты сбываются, нужно только, чтобы рядом был кто-то, кто напомнит о них и укажет к ним путь

за совет спасибище LiraLi

telans

27 июля 2010 г. 13:29

Жил-был молодой король в стране Делувремя(да,такое вот дурацкое название для сказочной страны).И вот однажды пришел момент,как это бывает у королей и не только,выбрать себе принцессу и королевству-королеву. Джон,а именно так звали молодого короля,сел на коня и поехал-свататься.А выбор был не так чтобы велик-принцесса Севера,знойного Юга и Восточных болот(был еще зловещий Западный лес,но туда испокон веку ходить было запрещено,опасно ибо,а почему все уже запамятовали). В процессе всех этих мытарств король сочинял избранницам стишки,нашел таки свою единственную и мечты своего детства,которые взрослые накрепко забывают в королевстве Делувремя(только там?). Такая вот сказочка.Про вновь обретенные мечты и неожиданные приятные открытия.