12 января 2022 г. 11:08

Такая сладка сладкая история, где все гладенько и красиво. Конечно же с хеппи эндом и наличием семейной тайны

30 января 2022 г. 18:58

5 Goodnight, June

Чи з‘явиться у Джун бажання зберегти книжкову крамничку, побудовану ще в 1940-х роках?

Ця книга мене захопила.

Мені було так цікаво читати цю історію, дізнаватись нові подробиці з життя Рубі.

Було приємно бачити, як міняється Джун, її спогади з дитинства я читала і перечитувала декілька разів (а половину дитинства вона провела саме в цій дитячій крамничці).

В книзі зачепили тему стосунків між сестрами, між двома близькими подругами, і Сара Джіо так класно це все розкрила, що просто неможливо це не зауважити.

Персонаж Джун показав мені що які б не були труднощі на шляху — вихід є завжди, треба просто постаратись його знайти.

+ стиль написання Сари Джіо. Історія читалась легко.

+ Атмосфера. Все було так прекрасно описано, що картинка в голові склалась моментально.

+ Персонажі. Вони…

23 августа 2022 г. 18:31

3.5 И жили они долго и счастливо

Очень сладкая история, в финале которой все жили долго и счастливо.

Джун 35, она одинока, успешна в работе и находится почти что на грани нервного срыва. Девушка неожиданно получает в наследство от своей тётушки Руби книжный магазин "Синяя птица". Уезжая в город детства Сиэтл, Джун надеется на быструю продажу магазина, но тайны прошлого мешают её планам. Вся жизнь Джун меняет привычные ориентиры.

Не могу сказать что книга плохая, но в памяти она точно не останется. Для своего жанра и аудитории - это хорошая вещь, с которой приятно провести несколько тихих уютных вечеров. С этой книгой можно отдохнуть, если не придираться к деталям и не задумываться над сюжетом во время чтения. "Лунная тропа", как голливудская мелодрама, понравится, если попадёт в настроение.

Атмосфера книжного магазина,…