26 марта 2019 г. 23:52

Забавное рекламное произведение, которое стало самодостаточным, только окончание не кинговское, очень контрастирует с самим рассказом. Приятно видеть отсылки к Темной башне, а вот Регуляторов я в произведениях Кинга не так часто встречаю, да и поменьше бы.

27 марта 2019 г. 00:16

2.5

Произведение может вызвать обострение фобий, связанных с телом и здоровьем человека, и это было бы здорово вынести в предупреждение, но если читателю повезет и этого не случится, то рассказ покажется, мягко говоря, слабеньким.

25 октября 2018 г. 10:22

5 Кинг снова порадовал!

А мне понравилось))) Кинг в своем репертуаре в плане эмоционального влияния его произведений. Если кратко, то "Ур" - не вау, но очень-очень хорошо))Отдельно хочу отметить, что мне понравилось, что у любимой главного героя в холодильнике лежали соевые гамбургеры. Не мясные. Я, как вегетарианка, которая иногда ест соевое мясо, оценила))

Deliann

25 октября 2018 г. 10:26

Стивен Кинг, да что же вы за человек-то? Решили написать рекламку, а получилась отличная фантастическая повесть. У вас, наверное, и списки покупок получаются в виде карт Таро Человека в Черном? А если спросить на улице дорогу до библиотеку, то можно получить план-схему кратчайшего пути до Темной башни? Но шутки в сторону, перейдем же к самой повести. Уэсли Смит – преподаватель английского в колледже штата Кентукки. Он купил себе электронную читалку из, как он сказал, «желания сделать назло». А позлить ему хотелось свою бывшую, с которой Уэс не очень хорошо расстался недавно. Вот только читалка оказалась не обычной, а с дополнительными функциями, типа скачивания неизвестных в нашем мире книг известных писателей. Забавная, кстати, штука: вот прочитал ты все произведения своего любимого…

18 августа 2018 г. 21:08

Я скажу так. Если вся современная реклама подавалась бы в таком ключе - мир бы вымер под ее влиянием. Потому что это сильно, это по-настоящему круто. Это так, что хочется еще и еще. И отсылки в другие миры Кинга не сильно трогают, то есть не более, чем обычно. Самобытное и очень крутое произведение. Разве что очень уж радужное окончание - поэтому не 5.

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

20 марта 2017 г. 12:27

4 Жутко интересно.

Порой мне кажется, что в маленьких рассказах Кинг показывает себя даже больше, чем в обычных произведениях. "Сорняк" - это небольшой рассказ, о человеке, на участок которого падает метеорит, на котором тот решает хорошо заработать. Только вот метеорит, естественно, оказывается не обычным камнем, а несет в себе опасность. Джорди Веррилл - не шибко умный. хоть и взрослый человек, увидев первые страшные изменения в себе, не бежит к врачу, не бьет в колокола, а просто с немым офигеванием наблюдает за происходящим. И чем же это все закончится? 4 из 5, рассказ однозначно хорош.

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

20 марта 2017 г. 12:23

3.5 Хочешь Киндл?

Эта книга была написана Стивеном Кингом специально для "Киндла", и если честно, это даже не особо заметно, умеет хитрец маскировать рекламные вещи и саму рекламу. Представьте себе, что вы - допотопный, черт возьми, динозавр, и категорически не признаете электронных читалок. Читаете свои бумажные книги и радуетесь. Никого при этом не трогаете. И тут вам с пеной у рта заявляют: - Ну чего это ты такой долбанутый не можешь почитать с компьютера, как это делаем все мы? И уходят от вас. Уходят как бы не из-за этого, но слова так и стоят у вас в голове. И вы решаете ситуацию изменить и хотя бы дать шанс карманному ридеру. Заказываете его с амазона, открываете и... Понимаете, что вам доступны миллионы, миллиарды никем не читанных, а в вашей реальности, не написанных книг. Что было бы, если бы…

18 марта 2016 г. 16:27

4 версии

Облегченная версия 11.22.63, но с хиппиэндом. Смысл то же эффект бабочки Приятный рассказ. Легкое позитивное чтиво.

18 мая 2015 г. 11:23

"– Почему ты не читаешь с компьютера, как все мы?... Ты, сука необразованная, это же книга первого издания" Рассказ Кинг улыбает своей идеей. ГГ решает осовремениться заимев читалку. Но никак не ожидал, что читалка будет иметь его. Ха, гаджеты все такие – имеют нас. Электронные книги… он даже подумать не мог какое это зло… это адское болота с километровыми списками… приступы жадности, вызванные диким любопытством. Ладно бы прислали обычное зло, как у всех. Ха, прислали какую-то розовую лажу. А там кладезь информации, другой мир. (Не новость конечно для любителей читалок.) Ха, только там реально всё нереально. Авторы не заканчивают жизнь насильно, а значит, живут дольше и есть шанс прочитать в разы больше написанных ими книг Или не просто прочитать, а использовать в корыстных целях,…

7 августа 2015 г. 10:47

Интересная идея уров, не знаю обыгрывался ли подобный сюжет у других авторов, но сама идея того что в других мирах знаменитые люди (в данном случае писатели) могли оставить после себя гораздо больше, очень интересна. А еще в рассказе встречаются низкие люди в желтых плащах, как отсылка к Сердцам в Атлантиде, что меня очень порадовало)