12 ноября 2022 г. 10:06

5 «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелых испытаний страну возглавил Сталин» - Уинстон Черчилль

«Генералиссимус» - серьезное, я бы даже сказал монументальное произведение Владимира Васильевича Карпова (1922-2010), известного советского писателя, фронтовика, Героя Советского Союза и бывшего первого секретаря правления Союза Писателей СССР о руководителе Советского государства (1924-1953) Иосифе Виссарионовиче Сталине (1879-1953).

Книга опубликована в 2002 году.

Это отнюдь не биография И.В.Сталина, как утверждают некоторые источники, а биография жизни Советского государства в то время когда им руководил этот человек.

Глубоко продуманное, осмысленное документальное произведение.

Оно позволяет читателю несколько по-иному взглянуть на прошлое своей страны, придает новый взгляд на отдельные тяжелые страницы истории нашего общества. Многое становится на свое место, становится ясным и понятным…

31 января 2020 г. 20:18

0 Светлая память и вечная Слава Автору!

В январе месяце 2010 г. ушел из жизни выдающийся, достойнейший человек Володя Карпов. Я хорошо его знал, это настоящий советский человек, патриот, коммунист. Владимир Васильевич Карпов – бывший штрафник, стал Героем Советского Союза, честнейший правдивый, знающий цену жизни, открытый человек. Верой и правдой служил нашей Родине, нашему народу, всегда был примером достойным для подражания. Светлая память и вечная Слава!

(полковник Д.М. Ларионов, 2010 г)

6 сентября 2018 г. 09:16

Тут тот случай, когда к автору мало шансов придраться по поводу исторический событий, в которых он сам так же поучавствовал и побывал с талинских лагерях и воевал и стал разведчиком, работал в ГРУ, был командующим, в последствии стал писателем. Плюс автор встречался непосредственно с участниками описываемых им событий о второй мировой войне (Молотов, Павлов, Судоплатов, Ильин, Бережковский, Малколм и.д.) Так же о Карпове, как о разведчики упоминали генералы аримии Черняховский, Волошин, Бойко в своих книгах, сам автор приводит выдержки из других книг и интересный цитаты с двух сторон, Шеленберга, Кейтеля, Манштейна, Рокосовского, Васильева, Яковлева, Василевского, Черчиля, Тито, Голованова и многих других, что позволяет посмотреть на историю с разных точек зрения. Однако,хочу отметит,что…