6 августа 2023 г. 12:30

Мудрость, раскрытия в этой книге, возможно и будет открытием для человека ну не знаю....лет 12-15-ти, и то, если в семье не приняты основные принципы.
Что предлагает нам книга: откладывать деньги (10%), вложить их, а не потратить, и вложить с умом (то есть туда, где люди профессионалы - ау, где найти, куда вложить 20 тыс с 100%доходностью), 20% ежемесячного дохода на долги (тоже не всем подойдёт, ибо долги бывают разные и иногда нужно не просто 20, а все 50 отдать), ну и много работать (да неужели!)
В общем, для первой книги по финансовой грамотности она и сойдёт, но для взрослого человека (особенно читающего) - это детский лепет.

23 августа 2023 г. 17:23

5 Снова говорить о повторе?

Итак, мы все хотим быть богатыми. Но не все знаем, как это делается. И не надо надеяться, что прочитав эту книгу, ты станешь миллионером. Но умнее будешь точно.
Я купила эту книгу ( кстати, в Ярославле. Теперь в каждом городе, где я отдыхаю, покупаю книги)  не за красивую обложку и не за рецензии в инете, а потому, что сама идея «рассказа о богатстве в Вавилоне» мне показалась  интересной.
Правила простые, легко запоминаются и так же легко осуществляются. Но только ленивый не заметил, что всю книгу мы повторяем много одной и той же информации. Я бы сократила раза в 2 эту литературу.
Что мы имеем? Пойду становиться богатой, как раз сегодня первый мой рабочий день после декретного отпуска :)

15 июля 2023 г. 14:18

3 ИнфоВавилон

Вавилоне открывает неведомые тайны познаний, пять правил, семь законов и 4 истины и ваши деньги приумножаться. Книга предупреждает нас о "Сиренах", а сама является этим существом во всей красе. Безусловно. Умный и так понимает эти правила, чуть менее умному нужно чтобы их ему сформулировали, дураку это станет откровением, ну а мне не поможет) Хорошие истории, которые могли произойти в любом другом месте, в любое другое время и  другими людьми. Дельные советы, но зачем их повторять всю книгу? Кто-нибудь заметил? Разные примеры , а мысль одна. оказывается так можно написать бестселлер, несущий информации на одну страницу, а дальше повторить 100 раз. Одну из главных явно писал не автор, а страховой агент. Ведь книга так красиво вписывается под современный мир, банку нужны трудящиеся люди,…

27 июля 2023 г. 16:05

4 Копилка и актив - главный секрет богатства

Данная литература - мне очень понравилась. Книгу я не читала, а слушала. И скажу, вам честно, хорошо, что слушала, так как книга чуть чуть скучноватая и нудная для чтения и глубокого размышления. Но ключевые понятия из этого нон-фикшна до того просты и практичны, что их не выполнять невозможно. Очень понравилось читатель в ЛитРес спокойно и хорошо читает. Многие отрывки из книг хорошо запоминаются с помощью рассказов бедняков и торговцов.

6 июля 2023 г. 21:39

5 Шаблон навсегда.

Здравствуй, путник, блуждающий в потемках праздности. Ты встал на правильный путь постижения мудрости, как стать богатым. Книга "Самый богатый человек в Вавилоне", написанная талантливым автором Джорджом Клейсоном в 1926 году, является культовой базой и подспорьем всех книг по личным финансам. Отражение основных идей данной книги вы найдете в бестселлерах всех десятилетий XX века жанров саморазвития и личностного роста. Книга представляет собой набор историй о древнем библейском городе Вавилоне, который являлся самым богатым городом того времени. В каждой истории автор раскрывает довольно полезные истины, помогающие переосмыслить себя и свое поведение в мире. Я читал эту книгу шесть раз, примерно раз в полтора года, начиная с девятого класса. Человеческое сознание очень гибкое и…

12 июля 2023 г. 19:35

«Деньги всегда в изобилии у тех, кто знает простые принципы их получения»

Прочитав книгу, пошла и отложила для себя десятую часть своего дохода. А ещё отметила в книге все необходимые, но не всегда соблюдаемые правила безбедной жизни, чтобы периодически их перечитывать.

Понравилось, что автор всё это рассказывает в виде коротких историй, а выводы каждый волен делать сам.

18 июня 2023 г. 17:27

4.5 Золото Вавилона как источник вдохновения.

Каждого человека одолевает желание быть богатым, но только у немногих это действительно получается. Эта книга как и любой другой источник не панацея, которая сделает вас богатым здесь и сейчас. И возможно для многих законы, которые она пропагандирует уже знакомы. Но в данной книге они представлены списком, которые заставляют тебя осмыслит каждый из пунктов. И понять что данные пункты не требуют от тебя больших усилий. Лишь выполнять их всегда, никогда не отходя от их выполнения. Книга очень короткая, написана простым языком, без сложных финансовых терминов. Эта книга поможет по-новому отнестись к финансам каждого. Читайте и богатейте, как финансово, так и духовно.

17 июня 2023 г. 15:08

5 Могу посоветовать данную книгу к прочтению даже подросткам

Книга меня впечатлила, несмотря на то что описываемые в ней правила, на протяжении последних нескольких лет я читаю и вижу из каждого «утюга» подобного жанра.

В книге повествование ведется в духе сказок «Тысяча и одна ночь», в результате чего ключевая информация усваивается легко и непринужденно. Могу посоветовать данную книгу к прочтению даже подросткам. Ведь в книге не только описываются правила формирования капитала, минимальных познаний в области предпринимательства, но и историческая и описательная часть про такой значительный и важный политический, экономический и культурный центр Древнего мира, как Вавилон.

3 августа 2023 г. 09:28

0 Пополам

Половина книги очень понравилась, а вторая показалась рваной. Возможно это моя ошибка, читал за 4 раза, но показалось что основной сюжет теряется на середине книги. Рекомендую всем для повышения финансовой грамотности.

fasci_no

11 февраля 2023 г. 17:22

◸                                                   ◹
Госпожа удача любит тех,
кто действует. Удача —
это возможности, которые
мы не упустили.
◺                                                   ◿

несколько лет я читала вдохновляющие рецензии на эту книгу, но не решалась браться за неё самостоятельно: время пришло только сейчас.

однозначные преимущества:

❅ автор не выстраивает границу между собой и читателем;
❅ лёгкий и доступный стиль повествования;
❅ вместо многообразия терминов и сложной системы даны несколько художественных историй о жителях древнего Вавилона;
❅ небольшой объем за который передается множество полезных мыслей;
❅ в издании, которое выбрала, выделяются ключевые моменты.

автор наглядно показывает, почему кто-то прилагает усилия и добивается хороших результатов, а некоторые…