Последний марсель. Рассказы времен Великой Отечественной (сборник)

Иван Ефремов

4,5

Иван Антонович (Антипович) Ефремов — выдающийся русский советский писатель-фантаст, ученый-палеонтолог, создатель тафономии (научной дисциплины, которая объясняет, как и почему сохраняются останки…
Издательство: 1С-Паблишинг

Risha30

14 сентября 2021 г. 08:56

Не поняла я эту книгу, не прониклась. Для меня было слишком много брамсов, рей и прочих «форштевней». Это очень мешало.

Рассказ о стойких людях в критической ситуации. Но людей я не почувствовала почему-то. Красивое описание тонущего корабля. Короткое, но очень яркое. Атмосфера тумана, холода, темноты передана отлично. Рассказ английского капитана, прерванный на самом интересном месте, зацепил. Точнее стечение обстоятельств, которое произошло. Очень порадовало то, что обошлось без жертв. Во всяком случае среди тех, о ком рассказано.

Но в целом впечатления никакого. Наверное, не моё. Поэтому без оценки.

***Уютная кофейня***
***Четыре сезона***

ISBN: 978-5-9677-2557-9

Год издания: 2016

Исполнитель: Александр Бордуков
Продолжительность: 02:52:24

Risha30

14 сентября 2021 г. 08:56

Но в целом впечатления никакого. Наверное, не моё. Поэтому без оценки.

***Уютная кофейня***
***Четыре сезона***

Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 марта 2021 г. 21:00

коротенький рассказ, который читается за полчаса. 1943 год. Майор после ранения едет в далекий-далекий тыл в санаторий. А вместо санатория попадает на раскопки древней обсерватории. Он не только знакомится с замечательным археологом Татьяной, но и разгадываем загадку привлекательности этого места. Помимо собственно разгадки тайны, автор хотел показать читателям, что, несмотря на тяжелейшую войну, которую ведёт Советский Союз против нацистской Германии, правительство думает не только о ней, а работает на перспективное развитие советской науки, в частности, исторической.