3,9

На протяжении войн сил Света и Тьмы в Санктуарие восставали великие герои, судьбою избранные спасти человечество и восстановить мир и покой. Одним из этих героев и был Сиггард, прибывший в город Бреннор, под стенами которого решилась судьба человечества. Что же толкает людей на геройства? Долг? Любовь? Сиггард лишился семьи, и именно жажда мщения толкала его вперед, побеждая его страх... Месть? Задолго до этого, он погиб и воскрес... Избранность свыше? Тираэль откроет ему истину.
Цикл: Diablo, приквел

15 июня 2020 г. 13:16

3 2,5/5

Ставлю 2,5/5. Книге как будто не хватает стр. 80-160. Читаешь и возникает много вопросов по сюжету, ответов на которые в книге нет, но тем не менее она достаточно увлекательна для прочтения. Печально, что продолжение книги не выйдет в свет. Есть только краткое описание от автора последующих событий после завершения книги.

Источник

Действия происходят в 302 году.

Diablo: Demonsbane была пионером книг серии Diablo, опубликованных в 2000 году и написанных автором Робертом Б. Марксом (известным из «Уголка Гарвульфа»). Раньше она публиковалась в виде электронной книги, когда рынок был еще молод, поэтому продажи электронной книги были в пределах сотен.
Diablo: Demonsbane была включена в архив Diablo, выпущенный в июле 2008 года. Этот том объединил первые три романа Diablo и эту новеллу в одну большую книгу.

Форма: новелла

Оригинальное название: Demonsbane

Дата написания: 2000

Перевод: любительский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

15 июня 2020 г. 13:16