2 февраля 2021 г. 20:34

5 Легко и приятно

Очень легко читается, много интересных историй и опыт автора, все жизненно и понятно.

27 ноября 2020 г. 00:04

3 Ни о чём или обо всём понемногу

Есть интересные мысли и советы, но в основном книга состоит из постоянных цитат и моментов из жизни, и слов других людей. Особенно автор постоянно упоминает других авторов. Я рассчитывала на более дельные советы, а так это книга-мотивация. Ну честно говоря, я бы не советовала читать эту книгу.

15 ноября 2020 г. 22:14

Книга полностью выполняет и оправдывает свое название - мотивирует, хочется меняться самому, менять свою жизнь. Легкая, полезная и воспринимается очень хорошо. Но не могу сказать, что хочется ее перечитывать.

1 августа 2020 г. 20:51

5 Лариса Парфентьева "100 способов изменить жизнь" Часть 1

Название, конечно, оооч ванильное, но главное же суть.

Эта книга как сборник историй. Прочитав эту книгу, можно считать, что прочитал 10, но в кратком изложении :)))

Такой формат, мне понравился! Читается легко, приятно. Пару раз даже история попадала прям в сердечечко, от чего было грустно. Так же я ловила и вдохновение, и как мне кажется это была главная цель автора книги.

Правда, после прочтения я в свой список внесла еще кучу книг, которые рекомендует автор. Этот факт меня и радует и огорчает одновременно, так как с каждым годом мне кажется что мне жизни не хватит чтобы всё прочитать, что у меня есть в моем списке.

А так, книгу я рекомендую. Как мне кажется это был бы отличный подарок тем кто ищет себя, либо до сих пор не разобрался, а чего же на самом деле хочется.

Вторую часть, читать…

28 мая 2020 г. 00:26

5 Хрестоматия для тех, кому лень читать первоисточники

Главный плюс этой книги - краткое изложение базовых книг по саморазвитию. Обычно, в таких книгах много воды: вырванные из контекста истории непонятных героев, восхваление автором самого себя и всякое такое. В "100 способах" эти книги очищены от шелухи и предстают только в формате ключевых идей с небольшими пояснениями. Как по мне, если идея интересна, и к первоисточнику обратишься, если же достаточно самой идеи для изменения - эта книга станет лучшим попутчиком.

25 февраля 2020 г. 18:36

Все отмазки – у нас в голове.

Вы здесь не найдёте ни 100 способов – книга названа в честь блога, который вела автор на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер», – ни уникального рецепта по их успешному внедрению в свою жизнь. «100 способов изменить жизнь» – результат поиска автором себя и своего жизненного пути. Поэтому здесь много лайфхаков из других книг на подобные темы. Все они дополнены личным опытом и подкреплены примерами из жизни других людей. На мой взгляд, именно некоторая неоригинальность – частичная компиляция других мнений – делает эту книгу уникальной и мегаполезной, ибо в ней нет воды. Работа мечты, окружение, мотивация, «паралич действия», понятие таланта, правило 10 тысяч часов, самооценка, детские обиды – и это далеко не все охваченные автором темы. Говоря кратко,…

18 марта 2020 г. 18:27

О книге сложились спорные впечатления.

С одной стороны встречаются положительные и очень классные мотивационные строчки, и ты сразу хочешь начать действовать и менять свою жизнь! Несколько интересных моментов я смогла для себя подчеркнуть: как изменить в жизни, от чего отказать, и как делать каждый день продуктивным.

С другой стороны в книге встречается много воды и повторений. Для чего они? Складывается ощущение, что автор хочет сделать книгу потолще.

Спасибо большое за совет YanBil в рамках "Новогоднего флешбома 2020 г."

14 апреля 2020 г. 23:08

3 Как создать книгу из ничего?

Собрать истории реальных людей, прочитать десятки книг на тему "чего ты хочешь от жизни?" Я 3 раза перечитывала книгу силясь найти в ней действительно советы, рекомендации или вообще хоть что-то на что можно опереться. В итоге поняла, что самое главное в этой книге это последние пару страниц со списком литературы. По идее это краткое их содержание с кучей примеров. И если в той же книге "Секрет" примеры как-то заставляют действительно шевелиться, то эти примеры мне не дали ничего. Поэтому н епонимаю почему она столь популярна, если выстроена на фундаменте из действительно качественной литературы. Не одной мысли автора, всё основывается на чужом мнение. Единственное что я поняла, так то что Лариса смогла похудерь..Ну подвиг.

14 апреля 2020 г. 06:38

На самом деле, это одна из многих книг по мотивации, поиску себя, которую я уже читала. Она не научит вас чему-то новому. Возможно, откроет глаза на очевидные (или не очень) вещи, но только если эта книга одна из первых, которую вы читаете. ⠀⠀ Что до меня, эта книга была хорошим возвращением к нон-фикшену. Я поняла, что все таки делаю то, что мне нужно и нравится, что я на своем месте. ⠀⠀ Книга поможет вам, если - вы не знаете, куда двигаться дальше - вам нужен какой-то толчок что-то измерить в своей жизни - вы уже много книг прочитали про предназначение и мотивацию, но ничего не вынесли из них для себя - вы заканчиваете школу/университет, но не понимаете что дальше ⠀⠀ Лариса Парфентьева раньше вела блог, в котором делилась этими же советами, а потом собрала все в книгу (даже две). Пишет…

9 марта 2020 г. 15:47

4 «Если вы затягиваете принятие решения, значит, вы уже приняли решение оставить все по-старому».

Как изменить свою жизнь? Что делать, если у меня нет мотивации? Как найти свое дело? На эти и многие другие вопросы Лариса Парфентьева старается помочь ответить в этой книге. Автор отвечает на многие жизненные вопросы людей, которые хотят изменить свою жизнь. Она приводит свой собственный пример и пример людей, с которыми она общалась, показывая, что все возможно. Данная книга неплохо подходит для людей, которые не читали подобной литературы. Для тех же, кто уже прочитал сколько-нибудь хороших книг подобного жанра, эта книга будет, по большей части, бесполезной. Так как в ней говориться об весьма очевидных вещах. Я советую эту книгу к прочтению людям, которые еще не могут ответить на многие свои вопросы. Эта книга ответит на многие вопросы и замотивирует.