100 способов изменить жизнь

100 способов изменить жизнь 4,2

Сборник вдохновляющих историй о том, как изменить жизнь к лучшему, от человека, сумевшего развернуть свою собственную жизнь на 180 градусов.

Эта книга родилась из еженедельной рубрики Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить свою жизнь» на сайте издательства «МИФ». Только появившись, эта рубрика вызвала много откликов. Люди стали писать о том, как разные истории помогают им двигаться вперед.

В эту книгу вошли разделы «Предназначение», «Мотивация», «Движение», «Законы жизни». В ней вы найдете ответы на многие вопросы.

Как выразить силу, которая есть у меня внутри?
Как уйти с нелюбимой работы и реализовать себя?
Как сделать…
Серия: 100 способов изменить свою жизнь
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Bla-Bla-Bla1

21 апреля 2021 г. 21:00

Уже прошло 6 месяцев, как я уволилась с работы. Первые звоночки пошли тогда, когда я любившая довольно рано просыпаться, все чаще стала переводить будильник на более позднее время, а сама мысль о том, что скоро я буду на рабочем месте наводила на меня панику. Тогда я не придала этому никакого значения и продолжила ходить на работу, от которой перестала получать удовольствие. Затем я ушла в прекрасный отпуск, тогда только открыли границы после короны и мы фактически плавали в средиземном море вдвоём с мамой, потому что людей ещё не было и это было нереальное ощущение. Помнится, у меня промелькнула мысль, что вот сейчас то я отдохнула как никогда и готова к труду и обороне. Как же я ошибалась. По возвращению на работу все "симптомы" вернулись вновь, но с последствиями. Через месяц…

ISBN: 978-5-00100-104-1, 978-5-00100-104-1 , 9785001003434, 978-5-00117-057-0, 978-5-00146-067-1, 978-5-00146-480-8

Год издания: 2016

Формат: 60x90/16

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

22 марта 2021 г. 20:26

4.5 Хороший старт для полёта

Начну с того, что эта книга является очень хорошей в своём жанре. Для тех, кто только знакомится с литературой по саморазвитию, она станет быстрым и успешным стартом. Для меня же данный экземпляр стал не первым опытом, но всё равно мне было очень интересно читать, а также я выделяла для себя отдельные моменты, мысли и инсайты. Автор затрагивает много сфер, которые стоит проработать (по её мнению) для успешной жизни. Даёт свои советы, лайфхаки, временами ссылаясь на известные источники и подкрепляя примерами из жизни. Я считаю такой метод подачи серьёзного и важного материала очень удачным. Читателю не становится скучно по мере чтения, также он узнаёт некоторые идеи известных произведений и личностей, связанных с психологией саморазвития. Главы короткие, что тоже добавляет баллы, так как…

26 января 2021 г. 14:16

0.5 "Беда - это ПОбеда, у которой еще нет приставки ПО" (с) один из успешных достигаторов

Я нашел ее! Сферическую, эталонную книгу о саморазвитии в вакууме! И это было отвратительно. "Книга" читается буквально за пару часов и, как это заведено у подобных книг, уже в своем описании обещает раскрыть вам глаза и подарить формулу успешного успеха аж вот в стольких аспектах!

Текст на 60% состоит из цитирования других мотивационных книг, на 30% из "историй знакомых и друзей"/притч/прочего цитирования, на 10% - из личного мнения автора и её "истории".

Тут вы встретите все! "Вижу цель - не вижу препятствий", "Неудача - лишь в вашем воображении!", "Побори свои страхи!". Короче - все штампы и клише данного жанра литературы присутствуют в излишке.

Книга в сотый раз перемусоливает очевидные тезисы типа "Мастерство приходит после 10.000 часов" или "Успеха добивается лишь тот, кто занимается…

8 января 2021 г. 17:21

1 Полное дно!

Ничего интересного с книги не нашел, разве что список литературы. Все истории похожи на бред бухой бабки на лавочке) Большая половина выглядит просто выдумкой, а не воспоминанием автора. Не тратьте время на эту чепуху.

2 февраля 2021 г. 20:34

5 Легко и приятно

Очень легко читается, много интересных историй и опыт автора, все жизненно и понятно.

Dinkamakris25

20 ноября 2020 г. 14:13

Ещё раз убедилась, что очень мало дельных книг на подобные темы.
В самом начале книга действительно вдохновляет и мотивирует.
Но её быстро начинают портить истории из жизни друзей и знакомых автора, которые похожи на вымысел. А также чувство, что автору от себя нечего дать, у него нет ресурсов.
Этому свидетельствуют отсылки к другим книгам, дельные мысли тут, конечно, есть, но это как искать иголку в стоге сена.
За те моменты вдохновения я натянула 3/5, но советовать эту книгу никому не буду.

15 ноября 2020 г. 22:14

Книга полностью выполняет и оправдывает свое название - мотивирует, хочется меняться самому, менять свою жизнь. Легкая, полезная и воспринимается очень хорошо. Но не могу сказать, что хочется ее перечитывать.

27 ноября 2020 г. 00:04

3 Ни о чём или обо всём понемногу

Есть интересные мысли и советы, но в основном книга состоит из постоянных цитат и моментов из жизни, и слов других людей. Особенно автор постоянно упоминает других авторов. Я рассчитывала на более дельные советы, а так это книга-мотивация. Ну честно говоря, я бы не советовала читать эту книгу.

1 августа 2020 г. 20:51

5 Лариса Парфентьева "100 способов изменить жизнь" Часть 1

Название, конечно, оооч ванильное, но главное же суть.

Эта книга как сборник историй. Прочитав эту книгу, можно считать, что прочитал 10, но в кратком изложении :)))

Такой формат, мне понравился! Читается легко, приятно. Пару раз даже история попадала прям в сердечечко, от чего было грустно. Так же я ловила и вдохновение, и как мне кажется это была главная цель автора книги.

Правда, после прочтения я в свой список внесла еще кучу книг, которые рекомендует автор. Этот факт меня и радует и огорчает одновременно, так как с каждым годом мне кажется что мне жизни не хватит чтобы всё прочитать, что у меня есть в моем списке.

А так, книгу я рекомендую. Как мне кажется это был бы отличный подарок тем кто ищет себя, либо до сих пор не разобрался, а чего же на самом деле хочется.

Вторую часть, читать…

28 мая 2020 г. 00:26

5 Хрестоматия для тех, кому лень читать первоисточники

Главный плюс этой книги - краткое изложение базовых книг по саморазвитию. Обычно, в таких книгах много воды: вырванные из контекста истории непонятных героев, восхваление автором самого себя и всякое такое. В "100 способах" эти книги очищены от шелухи и предстают только в формате ключевых идей с небольшими пояснениями. Как по мне, если идея интересна, и к первоисточнику обратишься, если же достаточно самой идеи для изменения - эта книга станет лучшим попутчиком.