25 декабря 2023 г. 18:33

4 Легкая и приятная книга

Книга Ларисы Парфентьевой мне попалась случайно. Зацепило кричащее название - 100 способов изменить жизнь. Я открыла ознакомительный фрагмент, и меня затянуло. Автор пишет о том, как она изменила свою жизнь на 180 градусов и делится советами, как это сделать нам. Мне книга понравилась. Она мотивирует и развлекает, хотя не хватает в ней чего-то, какой-то глубины. Я ничего от нее не ждала, и поэтому она произвела на меня такое положительное впечатление. Мне кажется, что такие книги действительно могут помочь изменить жизнь, только если читать вдумчиво и выполнять предложенные задания. Что для меня еще было ценно, так это большое количество ссылок на интересные книги других авторов. В целом я довольна и, возможно, буду читать часть 2.

6 декабря 2023 г. 11:20

4 Ее просто нужно прочитать

Книга лежала в закромах давно, но постоянно находились дела поважнее. Книгу точно нужно прочитать всем, кто все никак не может начать менять свою жизнь, тем, у кого куча планов и мечт, которые всегда откладываются на завтра. Мне была полезна первая половина книги, она как пинок под пятую точку. Вторая половина, наверное, будет кому-то полезна, но у меня осталось ощущение, что нужно было просто добрать объем.

gubskaya_lera

5 июня 2023 г. 02:28

3 Временная подзарядка

Не ждите чего-то грандиозного, поскольку книга родилась из еженедельной рубрики и имеет беспорядочную структуру, но действует безотказно. Действие послевкусия зависит от степени вашей собственной мотивации. Волшебный пендаль и пачку вдохновляющих историй вы получите, но как распорядитесь – вопрос иного характера. На мой взгляд, автор неплохо справилась со своей задачей.

Проблема современного общества – поиск быстрых решений. Fast food, fast life... Цитируя свою бабушку за рулём: «Разве можно так топить? На тот свет торопится?» Все стремятся победить в спринте. Будьте мудрее, поощряйте себя, не ждите мгновенных перемен, ищите методы утешения при падении и помните, что талант - миф, а вот 10.000 часов - факт. Быть успешным или счастливым? Подумаешь, надо всего лишь прыгнуть в пропасть…

6 июля 2023 г. 13:23

3.5 100 историй про одних и тех же людей в разных контекстах

На самом деле, не все так плохо. Для тех, кто не читает книг по мотивации - кладезь информации, которая неплохо структурирована. Но если Вы прочитали хотя бы пару мотивационных книг или десятка два постов - великих открытий не ждите. К тому же, следует учесть, что это только первая часть дилогии, скажем так - теоретическая. И еще - по ходу чтения немного смущали постоянные отсылки к мотивационным книгам не будем говорить какого издательства.

21 марта 2023 г. 12:06

Автор смогла похудеть на 20-30 кг, поменяла работу, и решила написать об этом книгу. Даже 2.

Книги выстроены на:

1)историях многочисленных друзей автора о том, о сем, как они улучшили свои жизни;

2)пересказах основных моментов из других книг (безусловно, мотивирующих);

3)жизненных примерах известных и успешных людей;

4)немного воды.

Некоторые моменты из первой книги дублируются во второй.

Как легкое мотивационное чтение очень даже ничего.

26 января 2023 г. 22:12

4.5 Сборник коротких заметок о самореализации

Книга представляет собой подборку небольших заметок о мотивации, жизненных целях и самореализации. Раньше автор вела колонку Вконтакте, и такое чувство, что в книгу просто скопировала свои посты. Заметки совсем разнородные, и довольно бессистемно перемешаны в книге, потому что у автора нет какой-то своей концепции, каждая глава - это пересказы книг, тренингов и идей других авторов. От этого какие-то мысли повторяются несколько раз, и какие-то вступают в противоречия друг с другом. Почти каждая "заметка" проиллюстрирована "историей из жизни", правда, многие из них откровенно клюквенные.

Вместе с тем, стоит сказать, что книга легко читается. Она коротенькая, без "воды", и написана ясным языком. Оптимально читать и брать на вооружение именно то, что откликается, благо спектр охваченных тем…

7 августа 2022 г. 12:25

Книга, способная встряхнуть внутренний мир. Книга-мотивация. Отвечает на вопросы, волнующие большинство людей, дает поддержку, советы. Приятна к прочтению.

7 февраля 2022 г. 13:31

3 100 способов изменить жизнь. Лариса Парфентьева

Цитата:

Дело не в том, на какой работе ты работаешь-ужасной или не очень. Суть в том, как ты проводишь свободное время

Впечатление: Это первая часть книги, данного автора, кто меня читает, тот знает, что сначала я прочитала вторую книгу в рамках #книжныйчеллендж Отмечаю следующие плюсы книги- это примеры российских успешных людей; информация, которая адаптирован в нашей стране. Книга снова говорит о мотивации, самооценке, о том, что мы можем иметь все, было бы желание, действие, правильные единомышленники и как умнее работать с ресурсами-это если вкратце.

Читать\не читать: скорее нет

8 июля 2022 г. 23:45

0.5 рука-лицо

Просто рука-лицо. Автор статей их желтой прессы решил заработать и издал эту книгу. На самом деле сложно описать эмоции от этой книги. Это так плохо что даже... Это так плохо что очень плохо Набор каких то невероятно наивных, простецких, типа "мотивирующих" историй про водителя из маршрутки, который каждое утро улыбался пассажирам и ему предложили место директора в коммерческой компании (будь позитивен и хорошо выполняй свою работу), про человека ушедшего из работы в офисе и хобби принесло ему миллионы (верь в себя и ничего не бойся), про толстого бизнесмена который начал бегать каждый день и не только похудел но и стал больше зарабатывать и тд и тп. В общем все какое-то наивно поверхностно, банально недалекое Там даже наверно есть советы которые могут сделать жизнь лучше, но читать…