AlisaKuper358

2 октября 2021 г. 22:16

4 Давайте не с понедельника!

Во времена пропаганды успешного успеха легко ослепнуть от божественного света ленты инстаграма. Божественном, непостижимом простому смертному, ущербному, с опущенными ручками агорафобу с прыщиками, жирком... ТАК! ХВАТИТ! Пора помыть пол в голове и эта книга "Мистер Пропер" Вашего мозга.

Как всегда - жизнь придётся менять с помощью собственной инициативы. Но если Вы решились прочитать эту книгу - примите к сведению, что вы уже на пути к тому, чтобы измениться в сторону выгодных качеств.

Истеричных и трусливых (как я) успокаиваю: не придётся прыгать выше головы, заниматься спонтанным безумием или вести масштабные календари с фиксацией своих провалов и как всегда несделанных дел. Авторка облегчает жизнь читателю и собирает в одну книгу цимус из бестселлеров по прокачке личной эффективности.

П…

26 января 2022 г. 12:28

5 «Путь в тысячу миль начинается с первого шага» сделайте этот первый шаг и наслаждайтесь любыми изменениями в вашей жизни, ничего не делается просто так, помните это:)

Изначально не очень тянулась читать первую часть этой книги, потому как название у неё очень уж «сладкое». Но в один день всё таки потянулась рука до первой части и я погрузилась в книгу…

Скажу сразу, что чего-то глобально-нового вы в этой книге на найдёте, она для тех людей, кто искренне считает, что не бывает «той» книги, после прочтения которой вам на голову упадёт 1 млн $ и ваша жизнь кардинально изменится. В этой книге собранно множество мыслей и рассуждений по поводу изменения своей рутины, которая многим так приелась. Автор пишет свободным  и доступным языком, иногда присутствуют разговорные слова, которые не дают задуматься, что ты читаешь что-то «заумное». Так же присутствует просто множество примеров «действий» как из личной жизни автора(Ларисы П.), так и других людей, в том…

9 декабря 2021 г. 20:52

Очень двоякое впечатление создалось после прочтения этой книги. ⠀ С одной стороны книга понравилась. Много дельных мыслей, советов, примеров из жизни. Книгу в принципе можно разобрать на цитаты. ⠀ Но! С другой стороны, это книга о книгах. Очень много цитат, отрывков, вырезок из других книг. И ладно бы из одной, но их же много. Зачем? ⠀ В целом читать советую, многим она может понравится. Но нумерованного списка от 1 до 100 не ждите. Его там нет ⠀ Даже не знаю что можно написать во 2 части 100 способов.

21 сентября 2021 г. 12:48

5 Читать и перечитывать!

Не люблю книги по саморазвитию, особенно с таким громким названием. Но эта книга - это что-то особенное!
Во-первых, написана русским автором, учитывающим наши реалии.
Во-вторых, в ней действительно собраны самые-самые полезные советы на любой случай жизни: и как начать менять жизнь, и где взять силы, как поддерживать мотивацию, как найти своё предназначение, а что делать дальше, а почему я ничего не делаю.... и так далее.
Все способы изменения жизни сопровождаются реальными примерами! Это очень важно - все, что написано в книге придумано не на пустом месте.
Мне книга подарила множество идей, вдохновения и способов действия! Что-то я даже уже начала воплощать. Что остаётся после прочтения? Перечитывать, перечитывать и ещё раз перечитывать. Ну и самое сложное - воплощать всё задуманное. Тогда…

6 сентября 2021 г. 08:31

4 Книга о мотивации на основе мотивационных бестселлеров

Эту книгу я прочитала только с третьего раза, но это не говорит о том, что книга "плохая" - просто она мне не ложилась на душу. Книга написана простым разговорным языком и изобилует цитатами из литературы по саморазвитию. Первая мотивирующая история - это история самого автора, которая смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону и похудеть на 30 кг. И вот именно подобное начало меня не вдохновило, но когда я продвинулась дальше, то меня затянуло. Книга реально мотивирует! По большей части книга состоит из цитат других книг по мотивации, но в этом и есть ее польза. Автор за вас прочла гору литературы, обдумала, обработала и преподнесла легким и доступным слогом. Рекомендую к прочтению.

bla-bla

21 апреля 2021 г. 21:00

Уже прошло 6 месяцев, как я уволилась с работы. Первые звоночки пошли тогда, когда я любившая довольно рано просыпаться, все чаще стала переводить будильник на более позднее время, а сама мысль о том, что скоро я буду на рабочем месте наводила на меня панику. Тогда я не придала этому никакого значения и продолжила ходить на работу, от которой перестала получать удовольствие. Затем я ушла в прекрасный отпуск, тогда только открыли границы после короны и мы фактически плавали в средиземном море вдвоём с мамой, потому что людей ещё не было и это было нереальное ощущение. Помнится, у меня промелькнула мысль, что вот сейчас то я отдохнула как никогда и готова к труду и обороне. Как же я ошибалась. По возвращению на работу все "симптомы" вернулись вновь, но с последствиями. Через месяц…

26 января 2021 г. 14:16

0.5 "Беда - это ПОбеда, у которой еще нет приставки ПО" (с) один из успешных достигаторов

Я нашел ее! Сферическую, эталонную книгу о саморазвитии в вакууме! И это было отвратительно. "Книга" читается буквально за пару часов и, как это заведено у подобных книг, уже в своем описании обещает раскрыть вам глаза и подарить формулу успешного успеха аж вот в стольких аспектах!

Текст на 60% состоит из цитирования других мотивационных книг, на 30% из "историй знакомых и друзей"/притч/прочего цитирования, на 10% - из личного мнения автора и её "истории".

Тут вы встретите все! "Вижу цель - не вижу препятствий", "Неудача - лишь в вашем воображении!", "Побори свои страхи!". Короче - все штампы и клише данного жанра литературы присутствуют в излишке.

Книга в сотый раз перемусоливает очевидные тезисы типа "Мастерство приходит после 10.000 часов" или "Успеха добивается лишь тот, кто занимается…

22 марта 2021 г. 20:26

4.5 Хороший старт для полёта

Начну с того, что эта книга является очень хорошей в своём жанре. Для тех, кто только знакомится с литературой по саморазвитию, она станет быстрым и успешным стартом. Для меня же данный экземпляр стал не первым опытом, но всё равно мне было очень интересно читать, а также я выделяла для себя отдельные моменты, мысли и инсайты. Автор затрагивает много сфер, которые стоит проработать (по её мнению) для успешной жизни. Даёт свои советы, лайфхаки, временами ссылаясь на известные источники и подкрепляя примерами из жизни. Я считаю такой метод подачи серьёзного и важного материала очень удачным. Читателю не становится скучно по мере чтения, также он узнаёт некоторые идеи известных произведений и личностей, связанных с психологией саморазвития. Главы короткие, что тоже добавляет баллы, так как…

8 января 2021 г. 17:21

1 Полное дно!

Ничего интересного с книги не нашел, разве что список литературы. Все истории похожи на бред бухой бабки на лавочке) Большая половина выглядит просто выдумкой, а не воспоминанием автора. Не тратьте время на эту чепуху.

Dinkamakris25

20 ноября 2020 г. 14:13

Ещё раз убедилась, что очень мало дельных книг на подобные темы.
В самом начале книга действительно вдохновляет и мотивирует.
Но её быстро начинают портить истории из жизни друзей и знакомых автора, которые похожи на вымысел. А также чувство, что автору от себя нечего дать, у него нет ресурсов.
Этому свидетельствуют отсылки к другим книгам, дельные мысли тут, конечно, есть, но это как искать иголку в стоге сена.
За те моменты вдохновения я натянула 3/5, но советовать эту книгу никому не буду.