4,3

Пятеро друзей решили провести отпуск в новой, непривычной обстановке. Взяв напрокат машину, они отправляются искать "лесную глушь", которую и находят после многих забавных приключений.

"Наедине с…
Издательство: Физкультура и спорт

kazimat

23 апреля 2017 г. 02:30

Ох, какое простое душевное произведение то, ребятааа!!! Вот прям такие у меня ассоциации с молодостью моих родителей и бабушек! Классное, задорное, доброе и простое. Эта повесть о каникулах на природе веселых и разных абсолютно людей со своими точками соприкосновения. Только светлые чувства, сбивчивая речь. Вспомнились бабушка с дедом, их рассказы. Клаасс

Год издания: 1970

23 апреля 2017 г. 02:30

Zelenoglazka

27 января 2017 г. 17:04

4.5 Три плюс два. Каникулы в Подмосковье

Я не имею ничего против рыболовов и даже испытываю большое уважение к их адской выдержке, но сидеть часами на берегу, убеждая себя, что ты хитрее двадцатиграммовой плотвички, кажется мне довольно бестолковым занятием.

Это очень смешно! Есть книги, от которых почти не ожидаешь никаких откровений - просто легкого необременительного чтения. Здесь все так и есть, но бонусом я получила огромное удовольствие. Легкая, летняя, добрая и очень смешная книга.

Главные герои - представители технической интеллигенции, они привыкли к городскому комфорту и не искушены в премудрости жизни на природе. А уж собраться в трехнедельный(!) кемпинг, поставить палатку, запасти продуктов, не говоря уже о прочих сложностях походного быта - задача и вовсе неподъемная. И если бы не энергичные, решительные девушки,…