Очень динамичное, сопровождаемое забавными ситуативными рисунками, описание жизни ребят, объединенных страстью к футболу.
Издательство: Физкультура и спорт

21 февраля 2024 г. 19:32

Глоток свежего воздуха – когда произведение начинается с одолженной книги) Трагикомичная сюжетная линия получилась с ней.

А вообще история о футболе – как ребята бессистемно играли в него, что надоело взрослым, которые решили как эту деятельность, так и другие привести в систему. Комично читать, но вживую вряд ли приятная ситуация, про походы, договорённости, недопонимание. Понравилась мотивационная речь о гаммах.

Ещё одна сюжетная линия связана с обещаниями. Любопытная.

Вроде неплохой в итоге к ребятам пришёл тренер Ипполит – не вызывал негативных чувств.

Красиво историю закольцевали.

Порой было пресновато читать, особенно финальную встречу и когда взоослые думали как решать проблему, кого звать помощником. Две подруги хорошо историю разбавляли, особенно непосредственная Наташа)

тридевятое царство по дороге, белая сова артефакты

Год издания: 1953

232 стр.

Кураторы

21 февраля 2024 г. 19:32

Ещё одна сюжетная линия связана с обещаниями. Любопытная.

Красиво историю закольцевали.

тридевятое царство по дороге, белая сова артефакты

4 июня 2023 г. 00:01

0 Книга моего дачного детства

я сразу скажу - я прочитала эту книгу впервые когда мне было лет 8-10. на даче. бумажную. скорее всего - изначально подаренную моему дяде (по году издания только могу догадываться - в 53 году ему было 6 лет - вполне могли подарить). и это было наваждение моего детства - при том что я не люблю футбол, не очень люблю всю эту романтику коллективных мероприятий и плохо написанные книги тоже не люблю. но вот чем-то она меня так зацепила, что я ее помнила и нежно вспоминала. нашла сейчас случайно в виде электронной книги - прочитала залпом.
и могу теперь сказать чем она меня зацепила - тем что там все детское. взрослые -  непонятные, а вот детское - понятное и ясное:  книга - интересная (с первого прочтения мне страшно хотелось этот самый "Остров дружбы"), футбол - командная игра, девочки…