Бывшие люди Советской России. Стратегии выживания и пути интеграции. 1917 - 1936 годы

Смирнова.Т.М.

3,3

В предложенной книге впервые рассматривается весь комплекс проблем, связанных с судьбами так называемых «бывших людей», оставшихся в России после Октября 1917 г.: как складывалась политика новой…

ElsaLouisa

3 июня 2018 г. 16:44

Каким замшелым советским душком пахнуло от этой книги! Даже удивительно, что ее написали в 2003 году, по ощущениям - начало 1980.

Источники - Ленин, Крупская, Бухарин и прочие бандиты, плюс несколько опубликованных еще на волне гласности мемуаров "бывших" людей. Между строк так и читается: "вы не смотрите, что я тему такую взяла, на самом деле красный террор - просто ответ на белый, и вот вам тут цитатку Ленина, и еще одну, и еще пару сотен..." Такое впечатление, что пишет запуганная и глупенькая студентка с целью не обидеть родную партию.

Ни о чем.

ISBN: ISBN 5-98308-002-4