12 августа 2020 г. 14:07

Если ты решился заняться шантажом, даже прикрываясь благими намерениями, то должен понимать, что это преступление и люди на многое пойдут, вплоть до убийства, чтобы не всплыли их тайны. Сборище дегенератов желая нажиться на чужих секретах, получит по полной за свои деяния, не с той стороны, откуда можно было получить ответный удар. Интересный и динамичный детектив !

3 октября 2020 г. 14:53

4 Вполне

Как детектив вполне ничего. Читается легко.

OlgaSharistova

15 мая 2020 г. 18:35

Таинственный незнакомец дружелюбно сообщает жителям маленького городка шокирующую информацию о них самих или их близких. Кого-то он шантажирует, кому-то просто рассказывает грязные тайны и удаляется. Адвокат Адам живет счастливой жизнью: красавица жена, два сына, большой дом, хорошая работа. Но после встречи с незнакомцем он оказывается втянут в паутину лжи и вынужден бороться за свою жизнь и семью. _______ Не назвала бы эту книгу динамичной, как о ней пишут. Действия тут безусловно есть, но читателю преподносят разрозненные куски истории, которые по отдельности не вызывают особого интереса, а в единую картину не вяжутся. ⠀ История не увлекла, мне не хватило зацепок и возможности самой строить теории и кого-то подозревать. Развязка конечно более или менее неплохая, да вот только…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

1 июня 2020 г. 18:00

Что произойдёт, если однажды подойдёт незнакомец и раскроет страшный или постыдный секрет мужа или жены? Должны ли все тайны быть раскрыты, или есть такие, которым лучше оставаться за семью печатями? У Адама Прайса внешне идеальная семья: красивая, успешная жена Коринн и двое сыновей. Однажды незнакомец рушит его идиллию с женой, а потом Коринн и вовсе исчезает. Адам ищет её, попутно узнав, что он не единственный пострадавший от действий незнакомца, а затем к делу подключается шеф полиции Джоанна Гриффин.

Довольно динамичный психологический триллер; мне было интересно читать как в начале, так и в середине. Вот только финал не очень понравился, хотя, возможно, именно так должна была закончиться подобная история.

16 мая 2020 г. 09:59

4.5 The Stranger

Подошёл незнакомец к незнакомцу и спрашивает, ты кто такой? А он отвечает, я незнакомец. А ты вчера пил чай? Да, как ты узнал, незнакомец? Я то знаю, я знаю. End. ⠀ Харлан Кобен, «Незнакомец», @azbooka_inostranka

⠀ Первая книга американского писателя и моё с ним знакомство прошло просто на высшем уровне. Вряд ли, кто помнит, как я называю такого рода детективы - «тайно-секретные отношенческо-поведенческие», где есть небольшая детективная составляющая. Ещё в прошлом году я понял, что хотел бы почитать книгу или её продолжение по оригинальному сериалу Кобена «The Safe» (Безопасность), а в этом году вышел как раз ещё один, именно по этой книге. Тут все звёзды сошлись. ⠀ Ты живешь в замечательном и беззаботном месте со своей семьей, у тебя есть отличная работа, верные друзья, приветливые…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

29 апреля 2020 г. 08:42

Прочла на одном дыхании. И дело не только в интриге и желании узнать, чем все закончится. Но и в том, что за героев искренне переживаешь. Редкий случай для жанра, когда герои не вызывают омерзения или брезгливости. Даже те, кто кидает информационную бомбу. Не думала, что лакросс это так серьезно! Действия Адама пусть местами хоть и предсказуемы, но логичны. И сережки были последней каплей! Как он мог, надеется на другой исход? Так же порадовала шериф. Она напомнила мне полицейскую из сериала Фарго. Такая же прямолинейная, упрямая и неравнодушная. И она не устраивала свою собственную вендетту. Если не считать финала…

Кот в мешке, Собери их всех!

30 мая 2020 г. 13:26

Тягомотина жуткая! Дочитать попросту не смог, не осилил. Страница за страницей описание всякой херни: матча по какому-то лакроссу (кто знает, что это такое?), и попросту быта среднеамерикансой семьи, детектива как такового процента 3, не больше. В топку!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 апреля 2020 г. 23:09

2 Книга, которой стоило оставаться "незнакомкой"

Отзыв является личным впечатлением от прочитанного, не преследует цели оскорбить чьи-либо чувства и т.д.

Кажется, чем дальше в дебри "детективного" жанра, тем яснее для меня становится общественная предвзятость к детективам. Но, сейчас мы говорим о конкретной книге - о "Незнакомце".

Это моё первое знакомство с автором и, вероятно, последнее. С одной стороны даётся довольно интересная аннотация и задумка в целом. Пусть даже сам по себе сюжет мог бы оказаться вторичным - ну, в каком детективе нет "постыдных тайн, которые пытаются скрыть любой ценой"? Тем не менее, от автора ожидаешь хотя бы интересного описания событий и хоть немножечко логичных действий.

С другой стороны, чем дальше по страницам "Незнакомца", тем чаще лоб рискует оказаться разбитым от очередного выражения негодования.…

9 марта 2020 г. 06:28

1.5

Отвратительно. Давно я не чувствовала себя обманутой книгой. Прочитала до конца лишь из желания узнать, куда все же подевалась жена, и на те – "оригинальный" финал. Это просто аттракцион каких-то глупых, надуманных, ограниченных сценок. Язык – никакой, просто бесконечная череда глаголов; герои – нет их, есть говорящие головы, которые действуют строго по воле автора; история – солянка из двух сюжетов, один другого хуже. И больше всего бесит то, что первая четверть книги отведена под совершенно ненужные псевдопсихологические метания героя. Ладно бы это потом сыграло, но нет – автор попросту не вытягивает, второе дно не появляется.

26 марта 2020 г. 23:39

Скучно! Аннотация так привлекла, да и по началу было интересно, а в конце мы пришли к потоку бессвязной чуши. Концовка вообще нелепая. Слишком много лишних "телодвижений" героев, совсем неуместных описаний каких-то бытовых событий которые и к делу не относятся, и историю не особо красят. Я люблю истории о небольших городках и тайнах его жителей, но пока это самое скучное, что я читала в этом духе. Персонажи вообще ни о чем. Обычно я всегда очень лояльна и "жалею" книги и их авторов, и чтобы я написала реально негативный отзыв и поставила низкую оценку, это надо еще постараться. Ставлю три, но рекомендовать никому и никогда не буду. Разбитые вдребезги ожидания.