От старинных развлечений к зрелищным искусствам. В дебрях позорищ, потех и развлечений

С. М. Макаров

В настоящей работе исследуются развлечения, истоки которых берут начало в магических, обрядовых, ритуальных действах, гадательных практиках и древних смеховых традициях. Автор обращается к…
Издательство: Либроком

rijka

8 февраля 2011 г. 19:31

Если честно, даже не помню, куда дела эту книгу. И по большому счету вспоминать не хочу. Купила, заинтригованная рецензий, оказалось, что заявленного в ней кот наплакал, зато очень много бессистемноого (и несколько безграмотного) заигрывания с мистикой и термином "индоевропейский"

ISBN: 978-5-397-05387-7

Год издания: 2016