12 августа 2017 г. 17:35

4 "Детектив"

Хотите привить любовь к детективам в книгах своим детям? Тогда эта книга для вас. Лёгкая и простая в прочтении история заставит ваших детей попросить купить им следующую часть. Сюжет, рисовка и детская психология - это всё прививает любовь к книгам.

Книге я поставила 4/5, к сожалению я вышла уже из это - детского возраста.

Удачного чтения!

2 августа 2017 г. 12:36

Давно заглядывалась на эту серию. Наконец решилась после множества положительных отзывов. И, если честно, была ужасно разочарована. Это не детектив, это приключения, хотя детективная завязка и имеется. И книжка для совсем малышей, лет 5-7. Либо для рафинированно-ванильных девочек чуть постарше. Да, хорошая добротная детская литература, логичная, с моралью, с хорошим литературным языком, с динамичным сюжетом. Поэтому ставлю 4, чтоб не портить книге рейтинг. Но мне читать было совершенно скучно. И книга вызывала очень сильное отторжение из-за своей гипертрофированной детскости. Увы. Не моя серия. А я со своей любовью к детским детективам возлагала на нее такие надежды!

24 июня 2017 г. 09:58

Захотелось почитать детскую литературу - детектив, про приключения маленькой любознательной девочки Мейзи Хитчинс, дела пока у нее смешные надо выяснить кто решил утопить щенка,который потом стал другом сыщицы и главное!помочь мальчику мяснику которого не заслуженно выгнали с работы обозвав вором.Но интересно вора кстати я не угадала хотя прочитала огромное количество детективов рассчитанных для взрослых.Следующая книга ждет меня.

12 марта 2017 г. 12:58

5 Позитивная нота ~~

История о маленькой любопытной Мейзи-детективе и её пёсике Эдди никого не оставит равнодушным! Такая милая повесть читается легко и быстро, придавая настроению позитивные нотки. Нельзя не улыбаться, читая о шутливом пёсике Эдди и при этом не следить за Мейзи. Девочка, достаточно любопытная и хитренькая чтобы раскрыть своё первое дело привлекает с первых страниц) Нет, вы не увидите здесь приключений о сокровищах или о помощниках детективов с дымом из трубок. Вы погрузитесь на вечер (или утро) в рассказ веселой девочки, думающей о своём первом деле и не дающей в обиду своих друзей. Скажу одно - книга невероятно милая, хоть я её и считала до этого детской))

9 февраля 2017 г. 21:23

Очень интересный детектив, хоть и довольно небольшой. Про девочку Мейзи, которая очень хочет, чтобы с ней приключилась какая-нибудь запутанная история. И она мечтает, что сможет распутать даже самое запутанное и странное дело. А мечтам, как известно, суждено сбываться.

Конечно, дело не такое уж и серьезное, как хотелось Мейзи. И не такое уж и запутанное. Но это ничуть не портит эту книгу. Тем более, что она изначально предназначалась для детской аудитории. И, мне кажется, лет в 10-12, когда я просто обожала серию "Черный котенок", этот детектив не оставил бы меня равнодушной. Да что уж говорить, он и сейчас умудрился меня зацепить. Настолько, что я собираюсь прочитать все остальные книги этой писательницы.

Еще подкупает то, что время и место действия - 19 век, Лондон. А Мейзи придется…

28 октября 2016 г. 07:59

Больше всего в этой книге мне понравились иллюстрации. Собственно, именно на них я и повелась, когда выбирала, что почитать) Если судить по иллюстрациям, то читательский прогноз такой: перед нами веселая, пропитанная добротным английским (пусть и детским) юмором книжка. Поначалу так вроде бы и было.

Курение – на редкость противное занятие. К тому же далеко не все великие сыщики были курильщиками! Хотя, конечно, для виду иметь трубку не помешало бы.

Но потом явно что-то пошло не так... Веселости как не бывало - ее сменили печаль и грусть. Едва не утонувший щенок, потерявший работу мальчишка, злой хозяин мясной лавки, больная девушка, у которой нет денег на лекарства, вынужденный воровать работник магазина, с треском затем выгнанный - и так далее, тому подобное.

Юная леди Мейзи Хитчинс (дело…

Nazira_K

5 октября 2016 г. 20:15

3 Детская книга для детей

Книжка повествует о маленькой девочке, мечтающей стать детективом. Она хватается за любое дело, которое кроет в себе загадку, и старается провести расследование так, как это сделал бы настоящий детектив. История разворачивается в Лондоне в Викторианскую эпоху, что придаёт ей шарма. Однако, книга однозначно написана именно для детей и взрослому человеку язык повествования кажется слишком простым и однобоким. Предложения как будто резаные и четко дающие понять, что происходит по сюжету, что для детской книги вполне нормально. Для меня большим плюсом оказались иллюстрации к книге, рассматривать которые было интереснее, чем читать саму историю. В целом, думаю, деткам до 12 лет очень даже понравится, и они с интересом будут следить за приключениями юной сыщицы, но для взрослых это слишком…

23 августа 2016 г. 09:51

Когда моя дочка устанет от сказок и принцесс, когда она с интересом все чаще начнет поглядывать на "взрослую" литературу на наших полках, я улыбнусь. Ведь и мне когда-то хотелось читать "как мама". В моей жизни тогда появился Черный котенок и Компания с Большой Спасской, а что же дать дочурке? Смело можно будет вручить ей Мейзи! Это исключительно детская книга, с долей непослушания и авантюрности, с настоящим кумиром и дружбой, со справедливостью и добрыми взрослыми! Достаточно короткая, чтобы ребенок не успел от нее устать и с забавными картинками, чтобы их разглядывать. Отличный вариант литературы для перехода от сказок к более серьезным книгам.

7 июля 2016 г. 21:23

Хорошая детская литература попадается не так часто,либо рассчитана на совсем маленьких читателей,либо слишком взрослая для детской.В прошлом году мне удалось находить серии и отдельные книги,которые понравились сюжетом,персонажами и конечно иллюстрациями. Искала чего то подобного и нашла замечательную девочку-детектива Мейзи. История интересная,добрая,не смотря на то что книжечка не большая,одно удовольствие читать и рассматривать картинки.Хотелось прочитать всё залпом,но буду растягивать удовольствие,когда захочется погрузиться во что то легкое и увлекательное книги Холли Вебб мне в этом помогут.

katevnik

4 августа 2016 г. 10:24

5 Динкина рецензия (6 лет 11 месяцев)

Дальше... (спойлеры!!)

Мейзи купила рыбу. Потом она захотела стать сыщиком. Мейзи представила себя сыщиком и нашла щенка в мешке, его хотели утопить. Потом она взяла щенка себе и назвала его Эдди. Потом к ним пришли новые жильцы, у них был попугай и она должна была чистить клетку попугая. Потом она узнала, что у нового жильца в квартире музей. Потом Эдди украл у разносчика, которого звали Джордж, сосиски. Потом бабушка узнала, что у Мейзи есть Эдди и наругала ее, сказала, что он не должен оставаться у них дома.Потом жилец, которого звали профессор Тобин, хотел спустить на землю вомбата из окна. Он сказал Мейзи, чтобы она поставила вомбата в середину сада. Он сказал остальным, что это крыса и Эдди должен был ее убить. Вомбат был ненастоящий, и профессор так сделал, чтобы бабушка оставила…