Imbir

30 августа 2022 г. 19:26

Нудновато, политкорректно с ожидаемым концом. Не смешно. Наличие паршивой овцы обязательно. Большая семья, где у каждого члена семьи есть свои собственные глубоко спрятанные скелеты в шкафу. Родственные связи на близкие, душевные отношения не повлияли ни как. Каждый сам по себе в своей собственной тщательно выстроенной раковине. Единственное, что удерживает эту семью от окончательного разрыва - мысль о предстоящем наследстве. И вот, когда окажется, что паршивая овца меняться и отвечать за свои поступки не собирается, а наследство растаяло как облако в тумане - эта семейка начинает смотреть на жизнь по-другому и о чудо - каждый вспоминает о своих близких и начинает медленно меняться в лучшую сторону. Хотя такие изменения в жизни семьи изначально были предсказуемы.

10 августа 2022 г. 09:49

5 Очаровательная история

Чудесная книга!

Поразительно: в ней было столько действующих лиц, столько людских судеб, столько похожих имен, что легко можно было заскучать еще в первой трети и бросить чтение, но это не про "Гнездо"! Мне давно не было ТАК интересно.

Повествование лилось, как мед. Я даже не могу объяснить источника ее очарования. Ну и тема раздела наследства сама по себе в топе, особенно в нашей стране, поэтому внимания она однозначно стоит

9 июня 2022 г. 13:29

4 Жизнь становится сложной, и люди сваливают.

Была немного напугана и рейтингом книги, и средними отзывами. Но в итоге лишь снова убедилась, что люди разные, как и читательские вкусы.

Семейство Плам (замужняя сестра Мелоди, домохозяйка с мужем и близнецами; незамужняя сестра Беатрис - несостоявшая писательница; брат-гей Джек, торговец антиквариатом; и ветреный брат Лео, бывший издатель) уже много лет живёт мечтой - вот исполнится Мелоди, самой младшей из четверых детей, 40 лет, и в их владение перейдёт трастовый фонд (прозванный ими "Гнездом"), оставленный отцом. Все чаяния, упования и мечты связаны с ним. И жизнь-то наладится, и планы сбудутся, и всё-всё станет просто прекрасно. Но ближе ко дню рождения выясняется, что денег в фонде осталось всего ничего. Не хватит ни на планы, ни на прекрасную жизнь. И всё по вине непутёвого брата…

18 августа 2022 г. 10:48

5 Добротная сага

О семье, о родственных связях, о любви, о предательстве. Хороший слог и сюжет. Приятное проведённое время за чтением. Рекомендуется для чтения думающим и ищущим.

18 августа 2022 г. 10:48

5 Добротная сага

keep-a-book

29 апреля 2022 г. 10:40

5 "Чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое"

Утешительная история о том, что жизнь в итоге всегда налаживается и все к лучшему в этом лучшем из миров. Наконец-то поняла, почему на книгу очень противоречивые отзывы. Читателей сбивает с толку легкомысленная обложка и непонятная аннотация к русскому изданию: "Это будет так смешно и увлекательно...", потому что, конечно же, книга эта не смешная ни разу и не такая легкомысленная как обещает нам обложка. Вот что значит, когда внутреннее не соответствует внешнему, я тоже получила не то, что ожидала, но решила "переобуться в прыжке" и по этому поводу не расстраиваться.

Два брата и две сестры всю жизнь прожили в ожидании наследства, которое должно было на них свалиться после того, как младшей, Мелоди, исполнится 40 лет. Так решил их отец, когда создавал трастовый фонд. Он хотел как лучше,…

9 мая 2022 г. 10:49

5 Хороший язык, прочитал с удовольствием

Мне показалась в духе "Безгрешности" или того, что пишет Янагихара. Т.е. истории про обычных людей, про отсутствие эмпатии и другие семейные проблемы. Язык очень хороший, доволен. Рейтинг, имхо, маловат.

bozinabooks

18 ноября 2021 г. 22:47

2 Что это было?

И снова здравствуй, бестолковая книга.

Что-то я изрядно устала от таких романов как «Гнездо» автора Синтии Д’Апри Суини от издательства Инспириа.

Суть романа в следующем, предприимчивый отец оставил свои детям трастовый фонд, раздербанить который можно будет по достижению 40-летнего возраста самой младшей сестры Мелоди. У неё есть брат Лео Плам, наркоша и особенно не заботящийся об окружающих человек, который подставил всех и фактически оставил без денег каждого своего члена семьи. Их сестра Беа в творческом кризисе, брат Джек врет своему мужу, а у Мелоди проблемы с долгами.

Аннотация гласит, это будет смешно и увлекательно,  книга станет незабываемой и вообще чувства после прочтения навсегда останутся с нами.

Ну да, как же забыть что я потратила целый день своей жизни на книгу о которой не…

Helgarunaway

18 сентября 2021 г. 09:05

Четверо ньюйоркцев, связанных семейными узами, один трастовый фонд и множество странных ситуаций. ⠀ Мелоди Плам с нетерпением ожидает наступления очередного дня рождения. Ее отец основал трастовый фонд «Гнездо», доступ к финансам которого возможен по достижении Мелоди сорокалетнего возраста. Дата неумолимо приближается, обнажая противоречия между такими разными Лео, Джеком, Беатрис и Мелоди. ⠀ Если в российских реалиях в многодетной семье каждый может рассчитывать только на себя, отец семейства Плам решил поддержать своих детей уже состоявшими личностями. Дело далеко не в меркантильности четверки братьев и сестер, но проблемы, требующие именно финансового разрешения, решили посыпаться как из рога изобилия именно к юбилею младшей сестры. ⠀ Книга меня увлекла. Во-первых, интересно…