bozinabooks

18 ноября 2021 г. 22:47

2 Что это было?

И снова здравствуй, бестолковая книга.

Что-то я изрядно устала от таких романов как «Гнездо» автора Синтии Д’Апри Суини от издательства Инспириа.

Суть романа в следующем, предприимчивый отец оставил свои детям трастовый фонд, раздербанить который можно будет по достижению 40-летнего возраста самой младшей сестры Мелоди. У неё есть брат Лео Плам, наркоша и особенно не заботящийся об окружающих человек, который подставил всех и фактически оставил без денег каждого своего члена семьи. Их сестра Беа в творческом кризисе, брат Джек врет своему мужу, а у Мелоди проблемы с долгами.

Аннотация гласит, это будет смешно и увлекательно,  книга станет незабываемой и вообще чувства после прочтения навсегда останутся с нами.

Ну да, как же забыть что я потратила целый день своей жизни на книгу о которой не могу сказать ничего толкового!

Сложилось впечатление, что автор начала за здравие… а закончила тем, что забыла о чем, хотела писать изначально. Мы бесконечно копаемся в проблемах этих героев, второстепенных людей, про которых автор периодически забывала. И этих проблем очень много, начиная от долгов и закачивая темой матерей одиночек.

Читать книгу было монотонно, местами отвратительно, потому что автор как-то слишком смаковала и откровенно описывала секс. Особенно двух шестнадцатилетних девушек.

Единственное, что мне понравилось это атмосфера большого города. Нью-Йорк здесь как полноценный герой книги.

Финал романа оказался никакущим, как собственно и вся книга в целом. Я так и не поняла, что такого в этом Лео, что все и все спускали ему с рук. Он бесил меня всю книгу, как и остальные челны семьи Плам.