Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта

Хиро Камигаки

4,8

О книге

Детективу Пьеру, специалисту по лабиринтам, предстоит раскрыть новое дело! Неуловимый вор Мистер Икс похитил из музея древнюю волшебную плиту, которая способна устроить путаницу во всем…
Цикл: Детектив Пьер, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 15:11

5 Второе мозголомательное путешествие

Как следует из заголовка, это наше второе знакомство с творением Камигаки и его студии. Зная, с чем столкнемся, мы качественно и внимательно подходили к задаче - хорошее освещение, каждому по лупе и вперед, прокладывать дорогу, разыскивать сокровища, обнаруживать ловушки. Втроем с детьми каждая страничка со всеми заданиями отнимала у нас около 20 мин., а вся книга - около месяца, спокойно, в удовольствие. Нужно сказать, что такого запала, как с первой книгой уже не было, но это наверное и ожидаемо - в первый раз это было настоящее открытие.

Обращаясь к качеству книги - не добавить, не отнять. Прекрасная прорисовка деталей, отличная полиграфия, большой формат, качественное издание. Отличный подарок для любителей головоломок, хорошие игры на внимание и терпение для детей.

ISBN: 978-5-00100-087-7

1 февраля 2023 г. 15:11

5 Второе мозголомательное путешествие

Yummymommy

11 июня 2017 г. 18:19

Вообще, эту книгу не читают в привычном смысле этого слова))) В детстве я очень любила мультик "Где Уолли?" (Where's Waldo?). Ну ооочень любила! Его фишка в том, что приключения чувака в красно-белой кофточке, шапочке и в очках (дикого растеряши, кстати), прерывались на минуту на статичную картинку. А картинка - пёстрая, мелкая и надо найти на ней самого Уолли. Ооо, как я любила эти минутки! Естественно, когда вышел "Детектив Пьер" - я его страстно возжелала. Но это был пик моего книжного шопоголизма и к тому времени, когда муж сдался на уговоры - Пьер набрал популярность среди родителей, трижды я не успевала на новые поступления в "Лабиринте". А потом мне её подарили. И это был один из лучших книжных подарков! Я растягиваю удовольствие с марта - прохожу лабиринты только уютными…

Подборки