Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта

Хиро Камигаки

4,8

Детективу Пьеру, специалисту по лабиринтам, предстоит раскрыть новое дело! Неуловимый вор Мистер Икс похитил из музея древнюю волшебную плиту, которая способна устроить путаницу во всем мире. Чтобы…
Серия: миф. детство
Цикл: Детектив Пьер, книга №1
Издательство: Эксмо

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 15:11

5 Второе мозголомательное путешествие

Как следует из заголовка, это наше второе знакомство с творением Камигаки и его студии. Зная, с чем столкнемся, мы качественно и внимательно подходили к задаче - хорошее освещение, каждому по лупе и вперед, прокладывать дорогу, разыскивать сокровища, обнаруживать ловушки. Втроем с детьми каждая страничка со всеми заданиями отнимала у нас около 20 мин., а вся книга - около месяца, спокойно, в удовольствие. Нужно сказать, что такого запала, как с первой книгой уже не было, но это наверное и ожидаемо - в первый раз это было настоящее открытие.

Обращаясь к качеству книги - не добавить, не отнять. Прекрасная прорисовка деталей, отличная полиграфия, большой формат, качественное издание. Отличный подарок для любителей головоломок, хорошие игры на внимание и терпение для детей.

ISBN: 978-5-00146-576-8

1 февраля 2023 г. 15:11

5 Второе мозголомательное путешествие

Yummymommy

11 июня 2017 г. 18:19

Вообще, эту книгу не читают в привычном смысле этого слова))) В детстве я очень любила мультик "Где Уолли?" (Where's Waldo?). Ну ооочень любила! Его фишка в том, что приключения чувака в красно-белой кофточке, шапочке и в очках (дикого растеряши, кстати), прерывались на минуту на статичную картинку. А картинка - пёстрая, мелкая и надо найти на ней самого Уолли. Ооо, как я любила эти минутки! Естественно, когда вышел "Детектив Пьер" - я его страстно возжелала. Но это был пик моего книжного шопоголизма и к тому времени, когда муж сдался на уговоры - Пьер набрал популярность среди родителей, трижды я не успевала на новые поступления в "Лабиринте". А потом мне её подарили. И это был один из лучших книжных подарков! Я растягиваю удовольствие с марта - прохожу лабиринты только уютными…

Подборки