Всемирная история. Том 1. От Большого взрыва до походов Александра Македонского

Ларри Гоник

4,3

Увлекательно? Разумеется! Познавательно? Еще как! История человечества в оригинальной подаче Ларри Гоника не имеет себе равных. Начиная с теории Большого взрыва и проходя «эволюцию всего», книга…
Серия: Графический non-fiction
Издательство: КоЛибри

old_book_

Мнение с крайнего севера

29 декабря 2023 г. 22:23

4 Познавательно, интересно и весело.

Довольно внушительный по объему комикс, в котором автор решил рассказать всю историю человечества, начиная с большого взрыва и заканчивая... не знаю чем он закончит последний том))

Нарисован комикс красиво и интересно, только мне вот не хватило цвета. Цветной вариант смотрелся бы прям намного интереснее черно белого.

Сама история рассказана в основных фактах, буквально по паре картинок на каждое событие, потому что вместить такой огромный объем информации в комикс тяжеловато.

Отдельно бы хотел выделить юмор, который присутствует в больших количествах. Картинки, с веселыми приписками, читаются как какой то анекдот, и отлично разбавляют серьезные факты.

Как по мне, читать его надо дозированно, я читал этот том в 4 подхода в разные дни, потому что голова в какой то момент отказывается…

ISBN: 978-5-389-10410-5

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 368 стр.

old_book_

Мнение с крайнего севера

29 декабря 2023 г. 22:23

4 Познавательно, интересно и весело.

28 марта 2021 г. 18:05

4 Как создать самый жестокий комикс всех времен? Конечно же описать в нем историю человечества.

Удивительна история восприятия комиксов на территории нашей многострадальной Родины. От "растлителей детских душ" по выражению Корнея Чуковского, до исключительно детской, ни на что не претендующей забавы, которую взрослому человеку и в руки взять-то стыдно. Понимание, что комикс - это лишь еще одна форма искусства, позволяющая рассказывать истории и доносить информацию до читателей своим особым способом, приходит к нам только сейчас. До сих пор многих родителей шокирует плашка 18+ на том или ином журнале с цветастыми картинками. Работы Ларри Гоника здесь и вовсе стоят особняком, так как являются очень хорошей научно-популярной литературой, пускай и в столь непривычном формате. Его "Всемирная история" - это чудесный способ погрузиться в непростую, переполненную трагическими и комическими…

Подборки